362 05/30/2019 Екатеринбург

Александр Яковлевич Нечепуренко любит представляться бывшим сотрудником органов (МВД). Кроме того Нечепуренко представляется адвокатом. Александр Нечепуренко пускает пыль в глаза клиентам рассказами о том, что работает адвокатом в Екатеринбурге, где обзавелся большими связями судах, органах МВД и прокуратуры. Нечепуренко любит прихвастнуть, что у него очень большие связи в Верховном суде РФ и он якобы может решать в Москве любые вопросы в судах. Однако отзывы об адвокате Нечепуренко А.Я. опровергают его рекламные заявления. По отзывам, Александр Яковлевич Нечепуренко может взять деньги, а потом сказать, что их не брал. Люди, которых обманул Нечепуренко, говорят, что постеснялись с него просить расписку. Потом Александр Яковлевич Нечепуренко обязательства не выполнил, но и долг не признал. Деньги остались при нем, расписки нет. Но и требование расписки не гарантирует, что Нечепуренко не облапошит клиента. Известен пример, что Нечепуренко А.Я. в Екатеринбурге вошел в доверие к предпринимателю Олегу Михайлову. А.Я. Нечепуренко обещал Михайлову решить сложный юридический вопрос через свои московские связи в Верховном суде. Михайлов поверил Александру Яковлевичу Нечепуренко, но попросил у Нечепуренко расписку о получении денег. А.Ф. Нечепуренко написал и вложил якобы расписку в конверт, отдал его Михайлову, а сам забрал деньги и ушел. Михайлов открыл конверт, но он был пустым, расписки в конверте не оказалось. Деньги ушли вместе с адвокатом Нечепуренко. Когда другой предприниматель из Екатеринбурга (В.В. Плахтий) пытался взыскать с Нечепуренко деньги, Александр Яковлевич Нечепуренко тянул время до истечения срока давности. Деньги Плахтий взыскать с Нечепуренко не успел. В общем, работать с Нечепуренко надо очень осторожно. И то не факт, что не лишитесь денег. Если Нечепуренко на глазах у клиента нагло отдал пустой конверт вместо расписки, то предугадать как он будет воровать деньги в следующий раз, невозможно.