948 05/27/2019 Барнаул

Решила всё-таки написать! Речь пойдет о вакансии продавца-консультанта (шоу-рум Djanita). По Барнаулу 4 точки: Весна, Европа, Galaxy и Арена. Руководят этим всем Арсэн и Эльвира (пишу лишь для того,что название шоу-рума может поменяться). Проработала я там чуть более 2х недель, но этого хватило,чтобы увидеть и столкнуться со следующими моментами: * В вакансии указано, что оклад 25т.р.+ %,график 2/2,с 10:00 - 22:00, а по факту 300 руб. за выход (т.е. оклад получается 300*15 =4500 руб (согласитесь,это далеко не 25000 руб) + % (не буду объяснять как он рассчитывается). * График на деле не 2/2. Девочки могут работать 5 дней подряд по 12,5 часов. их могут выдергивать с выходного дня. И девчонки работают и это уже их выбор - никакой личной жизни. Никого не осуждаю, но и не одобряю. Хотя если нужно вам выходные, ну допустим неделю, это без проблем,руководство идет на уступки - отпускает,но вы должны понимать, что эти дни вам оплачивать никто не будет. * Ну и давайте поговорим об итоговых суммах ЗП!Доход плавающий,зависит напрямую от сезона: вы можете в этом месяце заработать 38тыс. руб (пример:август и декабрь - все прекрасно сейчас понимают почему эти месяцы такие доходные), а в следующем только 8 тыс(суммы я беру не с потолка;) ну вы поняли,да?! По ИТОГУ средняя за год около 20тыс.руб. Вроде бы для Барнаула и не плохо!!! Но это с учетом того, что человек работал не 15 дней в месяц, а гораздо больше. * что касаемо текучки кадров. Есть девочки которые довольно таки давно там работают(ну как давно - год ±). Другие: месяц, на 3 дня раньше меня пришла, кто-то вообще дорабатывал последние деньки. Делайте выводы сами! * И на последок: я 3 недели после своего ухода выбивала свои заработанные деньги!!! Там была не большая сумма, но и это не говорит о том, что я должна им их дарить. Я не конфликтный человек, я ждала 3 недели!!, но как только я пригрозила инстанциями,через их бухгалтера,деньги тут же поступили мне на счёт. Делайте выводы, Господа!