Агентство

Агентство

Агентство Кадровых Решений

319 05/23/2019 Хабаровск

Увидел на популярном сайте вакансию https://khabarovsk.hh.ru/vacancy/31283369?utm_medium=email&utm_source=email&utm_campaign=vacancies_selected&utm_content=2019_05_21 Фотомодель, зп от 68-75 тыс. на руки ( в диалоге зарплата была 70-85, что уже смутило что нет четкой суммы в одном месте одно в другом другое, не уж то деньгами разбрасываются на 10-15 тысяч?). Но не суть списался я значит, отправил фотографии чтоб они посмотрели сказали подхожу ли я им( странно хотя офис не так уж и далеко находится ул. Ленинградская, д. 28, офис 201 (согласно сайту https://person-agency.ru/cities/habarovsk/agkr.html) и можно было туда подъехать и переговорить заодно я на них посмотрел они на меня, как это делают все обычные кампании, где это видно что в вк дела решаются? Сайт их не работает http://www.agkr.info/ Я подумал ну мало ли, итак Мне ответили в вк: Дословно “Если хотите у нас работать, то вам нужно сделать профессиональное модельное портфолио. Где его делать решать вам. Либо вы его делаете с помощью наших партнёров, либо вам его сделает НАШЕ агенство. После портфолио вы будете добавлены в нашу базу и начнёте у нас работать. Зарплата составит примерно 70-85т.р. Набор до 25 мая” Переписка была 23 мая, собственно указано было что набор до 25 ( дабы наивный человек поторопился и заплатил 7000 рублей типо за “портфолио”) Попрошу обратить внимание на второй абзац где сказано про “…либо вам его сделает НАШЕ агенство…” После того как он назвал цену, я удивился, то есть я должен заплатить за портфолио, потом ещё + ждать это портфолио когда оно в базу попадет их, потом когда я выйду и буду работать. После таких вопрос мне снова ответили “Нам платить не нужно, сами мы его не делаем. Можете либо сами либо через партнеров” СТРАННО то есть сначала они говорили что НАШЕ агентство делает, теперь уже говорят что не делают… Тут и запахло враньем. На мой вопрос: " Вы же выше описали и сказали что делаете" Мне лишь ответили что в вашем регионе не делаем. Тут я задумался… Стоп. На HeadHunter было сказано что в Хабаровске. Я посмотрел и оказалось что эта компания находится в КРАСНОЯРСКЕ!!! И директор там женщина а не мужчина. Тут мне сразу стало понятно что это развод… (хотя меня питала надежда) собственно говоря на следующий день приехав по адресу: Хабаровск, ул. Ленинградская, д. 28, офис 201 Я не нашел никакого АГЕНТСТВА КАДРОВЫХ РЕШЕНИЙ. Все переписки и скрины предоставляю ниже. P.S. Теперь я понял почему в вк у персонажа: https://vk.com/vakansiamodel в статусе написано что “НОВАЯ СТРАНИЦА” ясное дело, деньги с портфолио берет, потом пропадает и все создает новую страницу)) так что ребят не ведитесь, благо и меня это обошло уж хорошо что проверил информацию. Может быть в Красноярске и есть это агентство и просто его имя порочат здесь в Хабаровске не знаю утверждать не буду, те кто с Красноярска отпишитесь интересно). Ну здесь это полный развод. Залайкайте чтоб этот пост попал в топ и Хабаровчане знали что не стоит туда даже идти, кормить этих разводил. На момент написание этой статьи 23 мая 2019 года, мошенник может сменить страницу, так что будьте бдительны. Спасибо всем за внимание и помните ВСЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ БУМЕРАНГОМ! Всем мир :)