190 05/21/2019 Челябинск

Ни в коем случае не идите работать в компанию “Санта” в Челябинске. Директор Лучинин С.В. увлёкся сайентологий (течение Рона Хаббарда), бесконечно учится по этому поводу в Москве в “Высоцкий Консалтинг”. Наберите в поисковике Высоцкий консалтинг и всё поймёте. Это секта. Всего не перескажешь, но маразм дикий. Приведу только несколько деталей: стоячие собрания (когда нельзя сидеть), полный запрет на устную коммуникацию (сотрудники даже в одном кабинете общаться должны только через записульки), только ручное заполнение отчетности по своей индивидуальной статистике отчетности, камеры в каждом кабинете, под конец всех сотрудников заставлял оформить ИП, чтобы не выплачивать зарплату. Ну и по мелочи: фактически черная зарплата, цербер вместо кадровика, требования наводить порядок на работе вне рабочего времени и многое другое. Просто поверьте, это страшное дело, когда руководство вот так увлекается вской религиозной ерундой и заставляет этому учиться сотрудников. Теперь вот приходится оправдываться при поиске работы, почему там так мало проработал. Смотря с недоверием, когда говоришь о сектанстве, но это правда.