603 05/19/2019 Мурманск

Добрый день! Пишу отзыв о собеседовании в ПАО “Мурманская ТЭЦ”. Итак, не будучи особо заинтересованным в сотруднике работодатель зачем-то устраивает собеседование. По существу вопросов крайне мало. В основном “запугивают” объемами работ. Далее - целый блок вопросов-“шарад”. Сложилось впечатление, что нужно выяснить данными “шарадами” не квалификацию и опыт соискателя, а проверить его на готовность взваливать на себя непосильный объем работы, готовность быть мальчиком для битья при косяках коллег, в общем, быть безмолвным и послушным рабом. Есть отзывы в Интернете про ТГК-1 - головную организацию ПАО “Мурманская ТЭЦ”, люди пишут, что это “блатхата”. По результатам собеседования могу сказать, что для ПАО “Мурманская ТЭЦ” действует такое же определение. Если вы пришли “с улицы”, а не по блату, то вряд ли Вас возьмут на работу. А если и возьмут, после такого собеседования желания соглашаться нет. Да, и еще: по времени собеседование растянулось на целый час переливания из пустого в порожнее!!!