257 05/16/2019 Санкт-Петербург

ОБХОДИТЕ ЭТУ КОМПАНИЮ СТОРОНОЙ, если вы цените свой труд, силы и время. Я работал там пешим курьером пару месяцев, и очень пожалел, что не ушел после первого же дня. 1) Еще на этапе собеседования милая девушка обещала зп в размере 25-30 в первый месяц работы, 30-35-во второй и далее. Это ложь. Пешие курьеры больше 26к в месяц не получают.30к-это уровень водителей. 2) За переработки доплат никаких нет. День не фиксированный. Можешь закончить как в 6 часов вечера, так и в 9 вечера. 3) Зарплата сдельная, есть оклад и премиальная часть. Она выплачивается соответственно выполненному плану за месяц. Только плана изначально никакого нет, его формируют в зависимости от твоей скорости, и ловкости в работе. Оцениваются курьеры по 5-балльной шкале (естественно, ты ни о чем не знаешь), где 1-«медленный и странный», 5-«ловкий и быстрый». И как ты будешь работать, такую норму и определят тебе. То есть потенциальный уровень твоей зп=субъективному мнению диспетчеров о тебе и твоей работе. 4) Заказов в день получаешь от 20 до 35, отвозить-забирать. В основном это БЦ и офисы. Бывает едешь на 1 точку, приехал-уехал, и тут в приложении прилетает еще 8 заборов в той самой точке, что вынуждает тебя вернуться и потратить кучу времени и сил. Не успевая на другие точки, получаешь выговоры в офисе вечером (тк все получатели работают до 18, то вполне вероятно приехать, и уехать с посылкой обратно). 5) На собеседовании говорится, что в среднем у вас будет 25 точек в день. Это кажется совершенно нормальным до тех пор, пока тебе диспетчер не сообщает, что такое количество точек у тебя-это минимум и «скажи спасибо, что мы тебя жалеем». Серьезно?! Это НОРМА, а не минимум. «Вот поэтому и будет у тебя низкая зарплата». А то, что ты весь месяц заканчивал в 7 вечера, носился по городу как угорелый с «праймами»-это не важно. Для них ты работаешь «по минимуму». 6) Закрепление района. Даже не мечтайте работать там, где вам удобно. Пообещать они могут, через месяц якобы точно будете в одном и том же районе каждый день. Нет. Вы каждую неделю будете в разных районах. Это тяжело, так как не зная как следует местность, трудно рассчитывать время и маршрут. 7) Бывает с одного адреса забираешь 7-8 отправлений весом от 1кг до 5. Однако сдельную оплату получишь за адрес, а не за количество или вес. Я считаю, это несправедливо. 8) Человек, ответственный за зарплаты-23-летний юноша, который думает только о своей укладке, смотрит на всех свысока и на вопросы, просьбы, уточнения отвечает либо «мне сейчас некогда», либо «давай завтра». 9) Учиться как правильно писать накладные, где и какие ставить галочки и подписи будешь в ходе работы. Всем на тебя насрать и никто ничего объяснять не будет. А если накосячишь-будешь выслушивать негатив. «Ребят, я же не знал, мне не говорили об этом»-им плевать. 10) О сдельной оплате. Никто ни разу не сообщал мне, сколько стоит одна точка. Узнал у коллег, что они тоже не в курсе. Какая то мутная система баллов, непонятно, сколько стоит балл, сколько баллов за точку-непонятно. 11) Размер оклада для тех, кто устроен по трудовой книжке, и тех, кто по договору-разный. У тех, кто по договору в 2 раза меньше. К ним и относятся не так серьезно. Никакой правды о том, сколько же у тебя будет зп в текущем периоде не выяснить, тк начальства либо вечно нет на месте, либо им некогда, либо они курят стоят во дворе. 12) Девушка, которая наобещала такую хорошую зарплату-уволилась через неделю после моего официального устройства. К сожалению, подтвердить позже ее слов никто не смог. 13) «Я, честно говоря, не знаю»-эту фразу вы будете слышать в ответе почти на каждый вопрос. 14) «Не нравится-уходи»-вот вся политика отношения к сотрудникам. Чувствовал себя каким-то узбеком на стройке, который рот закрыл, пошел работать. Отвратительно. Ну, и чисто технические моменты, которые лично меня не устроили в работе пешего курьера-это постоянная пыль на лице, грязь, и копоть. И второе-это непроходящая усталость в мышцах. Да, я не спортсмен, и мог бы не жаловаться на это. НО, БЛИН, МЫ ЖЕ РАБОТАЕМ КАК КОНИ НА БЛАГО КОМПАНИИ, ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ К НАМ ПРОСТО ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ОТНОСИТЬСЯ?! НЕ УСТРАИВАЙТЕСЬ ТУДА НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!