286 05/14/2019 Казань

Тихий ужас. Вздохнула с облегчением когда ушла из этой организации. Зарплату и аванс приходится выпрашивать, как милостыню. Чтобы получить ЗП, нужно набирать эту зарплату в кассу наличкой, и ей пофиг, что покупатели приходят и оплачивают покупки терминалом. Не накопили - не получили. В день зарплаты еще приезжает и забирает всю наличку из кассы, чтоб типа стимул был больше продавать. Вечная текучка и набор персонала. Руководитель Хохлова ГР руководствуется правилом “голодные люди лучше работают”. Совершенно не скрывает этого, относится к работникам, как к рабам. Рассказывает персоналу постоянно о том, что у нее аренда, кредиты и тд. И видете ли поэтому она задерживает зарплату. Повернутая на магии дамочка, заставляет жечь китайские палочки. от вони которых болит голова. Полы мыть с солью по 5 раз на дню и приговаривать типа самовнушения чтоб пришли покупатели. Все 12 часов рабочего времени нужно сидеть под камерами видеонаблюдения и тупо приговаривать, что люди сейчас придут и купят на “миллион”. Потом по камерам смотрит и наказывает, если вдруг продавец сидит в телефоне. И это все за 16 тыщ. Никаких 25 там нет, которые пишут в обьявлениях. И это все еще цветочки. Всех, кто увольняется, она, якобы проклинает, делает на всех куклы вуду и пугает тем, что вся семья от рака умрет. Выкладывает в инстаграм, как она протыкает кукл-вуду иголками. Так же заставляет продавцов писать отрицательные отзывы в соцсети конкурентов, а кто говорит, что не хочет, отвечает, что уволит, будто эти гадости входят в обязанности. Устраивает либо неофициально, либо на 0,25 ставки. При этом все сотрудники подписывают бланки с материальной ответственностью. Если чтото украдут, продавец сам решает эти проблемы, идет в полицию, подает заявление и сам решает вопрос. Тоесть либо полиция вора найти должна и он вернет игрушку украденную. Либо таки продавец оплачивает пропажу. Даже если зашло 5 мужиков, продавца отвлекали и воровали, всеровно оплачивать будет продавец по стандартной цене игрушки, даже не по закупочной оптовой цене. Договор трудовой на руки не дает, чтоб не могли пожаловаться. При увольнении последнюю ЗП не выплачивает, ведет инвентаризацию и приписывает несуществующий товар, будто его украли и продавец должен оплачивать это все. Делает это специально, чтоб не давать зп. Удобно устроилась. Берет человека на работу. Первый месяц платит 12 тыщ, второй 14, третий 16. Потом увольняет, зп не дает и набирает новых. Администратор Юля у нее как доносчик, ездит по магазинам, входит в доверие к новеньким, распрашивает о жизни и потом все бежит рассказывает руководству, чтоб ей проще было пугать потом людей. Сама Хохлова в магазинах не появляется, трубки не берет, все вопросы решает по смскам. Создала группы в уатсапе и там пишет свои гневные сообщения о штрафах увольнениях и тд. То что продают просроченую косметику и вибраторы которые уже от старости пахнут и окисляются, я вообще молчу. Не наступайте на мои грабли, не ходите туда.