578 05/12/2019 Одесса

Я хочу заявить на всю страну о том,что “гидропром” завод в Одессе это лохотрон.Я сам попался на этот обман.Искал работу,позвонил,обещали одно,а на деле совсем другое.Бедные люди,которые здесь работают,и в каких нечеловеческих условиях.Рабство одним словом.Работников не оформляют ни по книжке трудовой ни по договору,и можно зарплату и не спешить выплачивать.Хорошо пели,зарплата два раза в месяц,аванс и зарплата.А на деле что?Отработал месяц и зарплаты нет,кинут какую-то тысяченку и вся зарплата.Зарплата получается раз в два месяца а не за месяц.Как так можно?А люди приехали думали,зарабатывать,а здесь просто используют дармовую рабочую силу.Их не волнует как рабочий живет.А вот работай понад нормы а платить никто не спешит.Почему никто из проверяющих организаций закрывают глаза,и не видят, что делается,а только везде пишут созданы рабочие места…А кому нужны такие рабочие места?Зачем обманывать при приеме на работу что зарплата вовремя ?Зачем писать что зарплата 7700грн если вы не можете выплатить и 5000грн.Человек уволился с работы а расчетных получить не может, с ихними отговорками будут деньги дадим.Уже два месяца это и слышу,можно и забыть и не пожалуешься потому что не оформлен. Люди обходите десятой стороной это “Гидропром”. Люди ведутся только потому что там предоставляют общежитие.А теперь хочу обратиться ко всем работодателям нашей страны.Вы все такие, или есть среди вас и честные люди?Будет страшно людям где-то и устраиваться к вам.