163 05/12/2019 Москва

Я имела несчастье поработать в этом Эндомедцентре месяц, в декабре. Это самая непорядочная контора среди всех, у кого я работала за последние 15 лет! В клинике два руководителя - супружеская пара, и они же главные эндоскописты: Патока Е.Ю. и Кузнецов К.В. Как эндоскописты они может быть и нормальные (мой уровень образования не позволяет об этом судить), но как руководители - полное дерьмо! Как я выяснила во время работы, вакансия администратора у них болтается как минимум с осени постоянно. Они искусственно создают текучку кадров, при приеме на работу обещают одни одни условия работы и зарплату, а на деле всё оказывается совсем по-другому! Наваливают обязанностей столько, что, простите, пожрать и даже в туалет сходить - некогда! Потом находят кучу причин - почему данный сотрудник им не подходит, и через месяц-полтора расторгают трудовой договор. Если сам сотрудник не сбежит еще раньше от этих кабальных условий… При этом выплачивается только окладная часть (30000 руб.), а обещанные при приеме на работу бонусы за запись пациентов не отдают, мотивируя это тем, что “ну это же на рассмотрение руководства, вы же не справляетесь со своими обязанностями!” При чем тут “не справляетесь” и реально записанные мною пациенты, которые принесли кучу денег в клинику (а именно за это при приеме на работу обещают бонусы) - логике простого человека непонятно… Для того, чтобы “справляться с обязанностями”, нужно обладать способностями Юлия Цезаря - то есть, отвечать на телефонные звонки по рекламе (четко следуя инструкциям, и упаси бог формулировать ответы как-то по-другому, даже если у вас солидный стаж работы на аналогичной должности!), встречать новых пациентов, внося их паспортные данные в базу клиники, подписывать договора с пациентами, отвечая на сопутствующие вопросы, тут же рассчитываться с предыдущими пациентами, оформляя сопутствующую документацию… И крайне желательно делать это все одновременно!!! Иначе - “не справляетесь с обязанностями”, и “директор” Патока начинает жутко психовать, вылетает из своего кабинета, или долбит звонками по внутреннему номеру, или сообщениями в вотсап… То, что вся работа администратора жутко тормозится постоянно зависающим принтером, который на каждый новый лист раскачивается как минимум по минуте, - директорам плевать, покупать новый они не собираются! В этом Гастроцентре руководство экономит буквально на всем! В первую очередь - на зарплатах сотрудников. Любимое занятие директоров - заставлять совмещать две-три разные должности. В любой нормальной клинике с большим количеством входящих звонков существуют отдельно операторы на телефоне, отдельно - администраторы-кассиры, а то и отдельно администратор и касса. А Патока с Кузнецовым считают, что администратор должен совмещать в одном лице и то, и другое, а желательно еще и третье - быть администратором по хоз. части. Здесь вообще доходит до маразма… Часами заставляют искать в интернете бахилы на рубль дешевле… (“бахилы” - это условно, на их месте может быть любой товар, от шприцов/перчаток до дезсредств и туалетной бумаги). Находишь самые дешевые - заставляет перепроверять, или искать по новой чуть другие по характеристикам… потому что блажь царская имеет свойство внезапно трансформироваться… Потом ходят оба “директора” с недовольными рожами: а чего это ты не успела за целый день обработать несколько счетов в 1С? Что ты делала? После такого нормальных слов в их адрес не остается, на языке вертятся одни непечатные выражения… Патока Е.Ю. живет под девизом “есть только два мнения - мое и неправильное”. Упаси вас бог пытаться на чем-то настоять или что-то доказать… Сразу станете врагом номер один… Но, если кто-то подумал, что “плохие” у неё только новички-администраторы, то фиг вы угадали! ЛЮБОЙ, кто попытается отстоять свои законные права (например, право на отпуск в определенное время или право на полноценный обед), включает в Патоке фурию с пол-оборота! В мой предпоследний день работы я стала свидетелем совершенно мерзкой сцены… Врач-гастроэнтеролог пыталась обсудить с ней свои даты отпусков в наступающем году (в клинике как раз составляли график, напоминаю - дело было в декабре), причем врач эта - абсолютно спокойная и доброжелательная, с чувством собственного достоинства, ну и говорила она соответственно. При этом - КАК ОРАЛА на нее Патока!!! - это надо было видеть… От той воспитанной и внимательной Екатерины Юрьевны, которой ее привыкли видеть пациенты, не осталось и следа! И в этом - вся ее суть… В общем, десять раз подумайте, прежде чем устроиться сюда на работу… Перспектив - никаких, а нервов потеряете - немеряно!!! Говорю вам, как человек, плотно изучивший вакансии по медцентрам Москвы за последний год: есть немало клиник, в которых у администраторов и операторов бОльшая зарплата, причем при этом она - полностью белая! Не связывайтесь с Гастроцентром на Берзарина, если не имеете склонности к мазохизму!))