592 05/07/2019 Санкт-Петербург

Значит, дело было так: юзаю я в срочном порядке вакансии, какие только можно, поскольку деньги нужны, а я бедный студент. Записывалась на насколько собеседований по городу, естественно я иду не в офис устраиваться, а в ночные клубы официантом, хостес, ну или, дай бог, бармен. Написано везде довольно норм заработки и выплаты. Один из адресов ночной клуб на Казанская 7. Приперлась туда. Уже вижу как минимум клуб, то есть отдельных кабинок нет, приватов значит тоже, а то в другом месте “хостес” - это танцевать гостям надо было, откуда я быстренько ушлепала. Началось собеседование, первое что я поспрашивала о клубе, о деньгах. Ставка значит 1000, график 3 смены в неделю, это в выходные, высокие каблуки, встречать людей, улыбаться и бла-бла-бла. Спрашиваю: “а с посетителями надо общаться или че?” Ну они отвечают, что если я не хочу доп заработок, то нет. Еще раз спросила, тут не стрип же? Они сказали нет. Ну окей. Думаю, может попробую. Тем более центр - Казанская. Пришла на след день часам к 21. Админша какая-то бегала, злая. Ну я стояла у гардероба. приходили люди. она меня гоняла все. Там встреть, там куртки прими. Ну и в какой-то момент стала просить “убери столик, принеси стаканы”, народу чет-то дофига набежало. А у меня уже ноги гудели, я и спрашиваю ее, мол, а за то, что я выполняю сверх своей нормы, она мне даст процент от бара? Она сказала, что нет. Мне чет обидно стало. В конце смены она выдала мне косарь и спросила, останусь ли я еще на стажировку. Я ответила, что нет. С одной стороны, да , мы договоривались лишь на ставку в конце смены, с другой стороны я начала помогать как оффик. Хотя в первую смену стажировки мне и надо было продержаться. Хз. В любом случае мое здоровье мне дороже, а то так побегай ночь на каблуках.