204 05/06/2019 Ярославль

Не рекомендую для трудоустройства. В организации к сотрудникам относятся пренебрежительно, выходные не согласовывают, а активно навязывают нужный работодателю график, например позвонив в понедельник и спросив, у тебя ли завтра выходной, говорят, что завтра выходишь туда-то. Можешь приехать через весь город к 9 на работу, обнаружить там другого продавца, созвонится с руководством и услышать: возьми сегодня выходной. В праздники отделы занимающиеся планированием работы могут закончить работу раньше не предупредив. Менеджер, ко всему прочему, ещё занимается чисткой снега на тротуаре, и выкидыванием общих уличных урн в некоторых ТЦ. Периодически пытаются ввести удержания из зарплаты с некорректными формулировками мотивационной части. Например: такого-то числа новогодний корпоратив, те кто не придут будут оштрафованы на 3 000 рублей, потому что уже всё оплачено. Даже не пытайтесь понять основание этого решения,а если вы хотя бы раз читали ТК или ГК, то работа в этой организации может вызвать у вас коллапс головного мозга, потому-что при прочтении некоторых писем создаётся впечатление, что работаешь на бывшего сельского участкового уволенного за пьянку. Если же вы всё-таки туда попали, категорически рекомендую фиксировать все контакты с руководством на плёнку: оплошности управления, которых не мало, как правило, оплачивает сотрудник (см.первый абзац). Больничные не оплачиваются, отпуска тоже. Официально вас, скорее всего, не оформят. Зарплата катится вниз. Вот цифры: за апрель отработано 213 часов, против 175 по обычной пятидневке. Переработка в месяц получилась на целую рабочую пятидневку. Зарплата: 16 950 рублей за месяц.