ООО Инженерные сети

ООО Инженерные сети

ООО "Инженерные сети"

270 05/01/2019 Новосибирск

Смелый ли человек ваш руководитель? Вопрос может показаться странным, если не отдавать себе отчет в том, что то, насколько смел ваш руководитель – это ваша проблема или удача…Если вы работаете в ООО “Инженерные сети”, этот вопрос актуален, потому что вам очень не повезло. О трусости сравнимой с полостью (что на мой взгляд тожественно в данном конкретном случае) собственника и генерального директора этой чудо компании ходят легенды. Поступки славят человека! Неприятно слышать, что твой босс трус, еще более неприятно осознавать, что ваш босс трус, когда от него требуется решительность и защита. Трусы — худшие из начальников. Их попытки спрятать свою неуверенность имеют только обратный эффект. Каждый, кто хоть немного знаком с психологией, может видеть страх босса за версту.Страх господина Алексеева мне пришлось наблюдать неоднократно.Он сам хорошо выдает свои страхи и как не странно, предлагает развитие событий по своему сценарию, с которого его страх на раз считывается.Мнимая сила оголяет его трусость. Но он при этом весьма доволен собой, бравирует, осознает,что сам унижен где-то очень глубоко в своей подленькой душонке, но виду не выказывает.Талант! Каждый, утверждающий,что босс трус, конечно же может бесконечно не любить босса, но точно ли он трус? Давайте рассуждая, придерживаться психологии (не даром это наука), которая хорошо и выявляет человеческие слабости и пороки. Вот шесть признаков, что босс проявляет непозволительную слабость. 1. Он поручает другим увольнять своих непосредственных подчиненных. Ну что, сотрудники и бывшие сотрудники чудо компании, в самую точку? Это, самый трусливый акт трусливого боса. Мне приходилось такое наблюдать в ИС собственными глазами.При этом наблюдать ситуацию со всех сторон. Видеть реакцию жертвы, босса и исполнителей. Нужно понимать, если босс поступает так, то его заботит только личный авторитет, но не ответственность. Такой руководитель не заслуживает того, чтобы вы с ним работали!Не стоит тратить свое время (цените свое время!) и нервы (берегите свое здоровье!). Пусть трус остаётся в привычной для него среде без вас. Быть в дерьме ему не привыкать.В привычной для него среде, он затопчит вас своим опытом, а вам это зачем? Исполнители труса и штатные стукачи, с его благословения не гнушаются в выборе методов: шантаж, подлог, подставы, запугивание, моральное и психологическое давление и т.д. (судя по отзывам бывших сотрудников на данном ресурсе и не только, и из своего личного опыта), что в конечном счёте может довести человека до пика отчаяния. Исполнителей конечно не убивают, на это тоже смелость нужна, но рано или поздно они повторяют путь жертвы.И это аксиома в ИС. От вседозволенности грани приличия стираются и трус начинает бояться тех, кого уполномочил творить “добро”. 2. Босс принимает решение в частном порядке, а когда проект проваливается, он даже не пытается защитить своих людей. Опять знакомая ситуация? Вы находитесь в проекте, инициированном вашим боссом, и появляется предчувствие, что проект вот-вот провалится. И вы понимаете, что ваш босс, который собственно и является автором проекта, начинает перекладывать ответственность на своих сотрудников. Это классика! Так ведут себя люди, которые боятся своих собственных ошибок и крайне опасно доверять таким людям. 3. Ваш босс часто беседует со своими подчиненными с глазу на глаз и говорит только то, что сотруднику хочется слышать. Что это может значить? Это значит, что все члены коллектива получают разрозненную и недостоверную информацию. Дежавю?Да нет, обычное дело в ИС. Такая тактика называется “разделяй и властвуй”. Вместо того, чтобы проводить единую линию и служить примером, такой босс пытается контролировать всех вокруг. И это ужасный лидер. Что касается ИС, то босс служит примером для некоторых сотрудников, которые как под копирку слизывают манеры поведения своего чудо босса. Поэтому не удивительно,что в ИС просто практически все боссы, и все как один трусы. Шутки у них тоже одинаково пошлые и манера говорить тоже одна. Обстановочка надо сказать офигенно негативная от этого. Отсюда и единого понимания нет о том, как работать (все же боссы всем рабов надо, а рабы разбегаются) и командной работы нет (ну не умеют боссы “дружить между собой” и делить рабов, каждому же талантливого раба подавай, которые за боссов работать будут, а таких там не много).Поэтому, что хочет босс и что в итоге делаем - никто не знает, для чего делаем -никто не знает, а делаем ли вообще что-то -опять никто не знает, а если что-то делаем- то как, и кто это будет делать за нас, а надо ли что-то делать вообще, или можно посидеть подождать зарплаты??? А потом… потом босс сказал это страшное слово “выставка!” и у всех стресс на грани вымирания!!! Потому что, это ответственность. А трусы что делают? Боятся ответственности.Босс и сам боится, он же знает с кем работает. И тут начинается обратная реакция, с глазу на глаз обсуждают босса и это страшное слово…Какая выставка, о какой подготовке к ней босс трусливо мечтает, в то время, как его многие адепты в стрессовом состоянии начинают трезвонить куда только можно, о том, какая это подстава, за такую маленькую зарплату, сколько на них в подотчет товара навешали, да еще куда-то лететь, да не дай Бог еще работать придется и т д. Но вопрос маленькой зарплаты в приоритете конечно. 4. Ваш босс избегает встреч лицом к лицу для решения конфликта. Опять в точку???Не удивляет. Босс ИС перестаёт отвечать на звонки сотрудника жертвы, который пытается и надеется на защиту босса. Жертва моментально заносится в black list. Такое поведение является прямым следствием тактики «разделяй и властвуй» описанной выше(третий признак). Если выявлять и решать разногласия путем общего собрания, то принцип «разделяй и властвуй» становится невозможным.Для ИС это немприемлемо, ИС это чудо компания, где босс Дартаньян, труслывый правда, но Дартаньян в шляпе, плащике, но без трусов, потому что, у него много воруют.На трусы не хватает, поэтому приходится за работу не платить. 5. Босс как бы между делом дает негативные оценки вашим коллегам при любом удобном случае. Опять знакомо??? Вы можете посчитать такое “доверие” знаком расположения к вам, но будьте уверены, он делает то же самое, когда говорит с другими людьми о вас. Это просто глупо с его стороны.Тем более, что не все работники способны держать язык за зубами. Некоторых просто распирает рассказать другим о том, что босс обсуждал с ними кого-то, да еще показывал видео, лично боссом записанное (а он это делает), при разговоре с тем сотрудником, обсуждение которого происходит.Кто-то рассказывает именно с тем,что бы похвастаться,что босс ему доверяет, а другие просто делятся, осознав всю гнусность ситуации.Но все в курсе.Все ожидают.Особенно стукачи.Которых к слову босс не жалеет.Я не буду озвучивать фамилии, тем более,что некоторые в ИС не работают уже.Но босс даже дает им клички, о чем так же рассказывает “с глазу на глаз”. Одну называл “девушка с лицом трансвестита”. Говорят, что бедняга даже удалила все фото с соцсетей. 6. Трусливый босс, никогда не бывает откровенным с вами о том, что касается непосредственно его (это не означает, что он обязан вывернуть на обозрение свою жизнь перед вами, это лишнее). Но это буквально означает то что он никогда не становится на короткой ноге со своей командой, не идет на коммуникации даже во время корпоративных мероприятий, тем самым ставя себя превыше всего, даже компании.Опять очень знакомая ситуация не правда ли??? Такой босс на самом деле не хочет, чтобы вы знали, кто он есть. Да и зачем вам это? Лучшие боссы — искренние, справедливые, цельные люди, которые не боятся показать свои слабые стороны. Они участвуют в конфликтах непосредственно, а не заметают проблемы под ковер, отчего те становятся неразрешимыми. Трусы — худшие из боссов. Их попытки спрятать свою подлость и неуверенность имеют только обратный эффект. Их страх виден. А теперь вопрос: у вас есть силы, чтобы оставить трусливого босса и пойти за действительно смелым и лучшим лидером?Ведь только с таким лидером вы научитесь тем качества, которые помогут вам стать успешным человеком.