479 04/26/2019 Ставрополь

захотела устроиться в магазин продуктов из Белоруссии-верас. после собеседования пригласили на стажировку 6 дней. растянули эти 6 дней больше чем на 2 недели. в итоге через 2 недели сказали “вы нам не подходите”. то есть сразу почему-то нельзя было так сказать, надо было, чтобы человек 2 дня учил кучу ненужной никому информации, 4 дня бегал за клиентами, помогая сотрудникам, а потом просто взять и кинуть, естественно не заплатив. обещанного дружелюбного отношения постоянных работников тоже не заметила, половина смотрели свысока, а другим вообще как обычно было пофиг. зато мне начальник представил их именно как мою будущую “семью”. кстати, управляющий даже не изволил свое решение сказать в глаза, просто косился, а отказ передал через подчиненных. одно разочарование, неужели сразу нельзя сказать, что человек тебя не устраивает. я себя достаточно проявила, никогда не была ленивым пофигистичным сотрудником, старалась, учила всякую ерунду, вникала во все и что в итоге? где уважение к соискателям, к их времени, силам, деньгам? не увидела, увы. и да, им нужны именно балаболы, которые болтают днями без умолку, разводят просто на деньги покупателей, хотя в инструкции совсем по-другому написано. так понимаю, я там далеко не первая и не последняя, которой вынесли мозги и кинули. обычные порядочные люди их не интересуют, одно лицемерие и показное дружелюбие. хорошо подумайте и оцените свой уровень болтливости, прежде чем идти туда убивать на них свое драгоценное время. еще и начальник говорит"я не пойму, чего молодежи надо вообще". так вот, надо чтобы работа реальная была, а не эти бесполезные полумесячные никому не нужные стажировки и вынос мозга