ООО Гарант

ООО Гарант

ООО "Гарант"

192 04/25/2019 Екатеринбург

Сообщение адресовано тем, кто собирается устроится на работу в Центр юридической помощи Гарант, который находится в Екатеринбурге, в помещении “Мытного двора” по ул. 8 Марта. Обычно, после размещения резюме, они одни из первых, кто приглашает на собеседование. Фойе впечатляет. Вас проводят в кабинет, и начинают расписывать все прелести работы в “Гаранте”, а также обещают красивые зарплаты. Что же получается на выходе: 1. У вас не требуют никаких дипломов, подтверждающих Вашу специализацию. 2. В первые дни Вы присутствуете на консультациях в качестве “вольного слушателя”. Это абсолютно бесплатно для них и для Вас. 3. Вас выпускают в люди. Тему консультации Вам сообщают за 5 минут до выхода. Но совсем не обязательно, что она такой и будет. Идёшь на вопрос по ЖКХ, а попадаешь на льготы ветеранов труда… Изворачивайся, как хочешь, если ты не специалист по этому вопросу. Уйти, не дав консультацию, нельзя, пользоваться интернетом, справочниками, тоже. Именно поэтому в части комментариев можно увидеть отзывы, что работают не специалисты. На самом деле, там все юристы, но у каждого есть своя специализация, ведь знать абсолютно всё не возможно. 4. Оплата: 35 рублей за консультацию. Приняли 10 человек за день- 350 рублей заработали, 4-х 140 заработали. Распределяет выходы начальство. 5. С договора юристам идёт 3%, координаторам (юристам- продажникам) 10%. За месяц при Вашей помощи закрыли договоров 25, Вам насчитали 20 000. Вы потираете довольно руки. Рано, часть договоров будет расторгнуто, другая часть не исполнена… в итоге получите 6-7000 в лучшем случае за полмесяца. Поверьте, это будет шикарно. Но Вам пообещают, что после закрытия договоров Вы получите полную сумму. Этого не будет, несмотря на то, что у “Гаранта” ежемесячные многомиллионные обороты- договоры дорогие по 30 000 с носа только за бумажки: претензия, штук 5 жалоб, искового заявления “про запас”… 6. Штрафы: до 12 часов воспрещается сидеть на кухне. Даже если нет ни одного клиента, надо сидеть за рабочим столом. Иначе Вам выпишут штраф. Даже если Вы зашли просто попить воды… 7. Рабочее время: “Гарант” работает с 9 утра до 9 вечера 7/7. Значит Ваша рабочая неделя будет превышать 40 часов. Переработка- такое понятие не существует. С другой стороны, у Вас есть всегда возможность задержаться, уйти по делам и т.д. 8. Дресс-код. Несмотря на маленький заработок (у некоторых он может быть 400 рублей за 10 дней), требование к одежде: каблуки, костюмы, часы… поэтому сотрудники ходят в одной и той же одежде изо дня в день, а в “гардеробной” стоит запах пота. 9. Начальство не иначе как матом разговаривать не умеет. Про клиентов отзываются так же, направляя координатора “поиметь” клиента по полной. Координаторов самих имеют по самое не хочу, порой заставляя идти с клиентом или к клиенту за деньгами. 10. Увольнение. а здесь начинается самое интересное: расчет производят в первую после увольнения выплату, но это не значит, что он будет произведен полностью. потом еще частично отдадут во вторую, а потом… они уже простили Вам свой долг. Будут или морочить голову тем, что “договор не закрыт” или “расторгнут”. Мой совет тем, кто там работает: скрупулезно ведите записи договоров: номера, внесенные суммы, за какие договоры Вам оплатили, за какие нет. После увольнения требуйте полную оплату сразу. требуйте в письменном виде.