399 04/21/2019 Сызрань

Хочу рассказать историю о попытке своего трудоустройства в данную организацию. У меня несколько знакомых в ней работают,в принципе, они и посоветовали мне это сделать. Про саму организацию ничего плохого сказать не могу, но меня неприятно удивили методы подбора соискателей в отделе кадров. К слову сказать, я хотела сменить работу, так как она меня не устраивала по условиям труда и по зарплате. Кто был в этом отделе кадров знают, что там заполняешь анкету, затем тебя выпроваживают в коридор, и сидишь минут 20-30 в коридоре, затем выходит эта дама, заводит тебя в кибитку, предлагает сесть, кстати, на очень грязный и пыльный стул. Так вот выпроваживают в коридор не просто так, а чтобы свести сплетни с твоим нынешним работодателем, т.е. созваниваются с ним, и на основе этого составляется мнение. Деловые качества не причем, образование тоже, твои навыки и умения, о них даже не было речи. Мне почему-то сказали, что я не держусь за свое рабочее место и что мест нет. Если их не было, зачем тогда было созваниваться и интересоваться, говорила бы сразу, а сводить сплетни и строить свое мнение на основе этого - очень не умно. Кстати, работала я всегда на своих местах по много лет, это можно было посмотреть в трудовой, и за место свое держалась. Работу другую я нашла, и здесь мнение моего бывшего работодателя никого не интересовало, только то, что я знаю и умею.