359 04/18/2019 Санкт-Петербург

Компания ООО Рестоснаб зарегестрирована в Москве и является обособленным подразделением в Санкт –Петербурге. Рестоснаб дочка московской компании Санфрутберри. Бизнес семейный. Принадлежит таджикам. Соответственно и бизнес строят как на овощном рынке. В СПб находятся на Арсенальной ул.78.Называют себя комплексным поставщиком Хореки.В прайсе около 3000 наименований.По факту склад в СПб – заполнен дай бог на 10%. Соответственно торговать по прайсу не реально.Это скорей торговля под заказ.Товар закупается рано утром на продуктовых базах и тут же с колес отгружается заказавшим его клиентам.Как таковой закупки нет. Говорить о качестве не приходиться – что нашли то и купили и не факт что в следующий раз смогут найти такой же товар.Цены соответственно рыночные , дороже чем у конкурентов на 15-20%.Меркурия компания в СПб не имеет и судя по всему его так и не будет. Официально торговать товаром требующим ветсвидетельство не имеют право.Хотя в прайсе такой продукции чуть ли не половина. Персонал официально стараются не оформлять.Намекают на трудности,повышенные выплаты налогов, отговаривают и всячески затягивают время.Трудовой договор также не выбить. Соответственно на расчет при увольнении с таким подходом можно не рассчитывать. ЗП менеджера по продажам 30 000 руб , а то и меньше.Заявленный процент с оплаченных заказов не выплачивают под любым предлогом.При этом еще существует система штрафов.Транспортные принципиально не оплачивают. В случае невозможности получить задолженность клиента сумма долга взыскивается с менеджера, причем вполне официально предупреждают об этом. По всем показателям Питерский филиал компании никому особо не нужен и просто брошен на самовыживание. В филиале СПб точно работать «себе дороже».Да и клиентам тоже надо 1000 раз подумать - прежде чем подписываться на работу с компанией такого формата!