ооо Ричмонд

ооо Ричмонд

ООО Ричмонд

142 04/17/2019 Екатеринбург

Пришла на собеседование. Во-первых,офис: пустой для такой “хорошей” и “богатой” компании, кабинет, в котором проходило собеседование - стол и стулья. Все. В остальной части по периметру компьютеры. Постоянный звуковой шум - телевизор на большой громкости. Как там можно работать иначе, чем в наушниках, не понимаю. Во-вторых, собеседование вел мальчик с ресепшена. Не специалист по подбору персонала, не руководитель. Человек с ресепшена. Да, все сотрудники безукоризненно одеты. Но от проходившего мимо меня молодого человека - сотрудника - пахло алкоголем, это опять же настораживает. В-третьих, поведение того, кто проводил собеседование. Мальчик по имени Александр крутился и вертелся в кресле, как маленький, играл ручкой, сидел, развалившись - никакого понятия о деловой этике. В процессе разговора заявил о том, что ему не нужен трудовой договор, потому что он “все равно не доживет до пенсии, так зачем ему отчисления в Пенсионный?” Сделала вывод о совершенном незнании Трудового Кодекса. Насторожило также и неумение молодого человека вести телефонный разговор: начал с вопроса в лоб “Почему уволились с прежнего места работы”, когда ему указали на отрицательные отзывы о компании, пришел в ярость и стал “наезжать”. В-четвертых, в процессе собеседования не услышала конкретных требований и описания обязанностей, соответствующих описанным должностям, только заоблачные цифры и посулы больших премий. Из чего сделала вывод, что сотрудник, который проводил собеседование, сам не знает обязанности. От пяти дней “стажировки” по часу в день отказалась, поскольку меня насторожило несоответствие: рабочий день компании до семи вечера, и стажировка - в семь вечера. Вывод: странное место, определенно у него не все в порядке с налогами, поскольку люди официально в компании не устроены, раз у них агентский договор, а на трудовой они якобы “не хотят”.