"Хабаровский дом-интернат для  престарелых и  ИНВАЛИДОВ"  (г.Хабаровск)

"Хабаровский дом-интернат для престарелых и ИНВАЛИДОВ" (г.Хабаровск)

"Хабаровский дом-интернат для престарелых и ИНВАЛИДОВ" (г.Хабаровск)

1069 04/13/2019 Хабаровск

Хабаровский дом-интернат, неважно какой номер учреждения (любой -/// интернатов в Хабаровском крае много!) - они все относятся к одной единой курирующей их структуре - “Министерство социальной защиты населения Хабаровского края”. После того как сняли с должности и без масок-шоу “ушли” “Кота Базиллио” 72 лет дедус от роду - на посту осталась “Лиса-Алиса Патрикеевна” тоже престарелая в почтенном возрасте бабус, которая так же как в Комсомольском на Амуре доме-интернате знает о том что ее сотрудники вводят, полагаю, намеренно, в определенное заблуждение со\подопечных, а те зарывают свои денежки под деревом в темную-темную ночь для лучших всходов финансов! Полагаю, в УК РФ есть название деянию, “КОРРУПЦИЯ” без цифр и пунктов с подпунктами… …Думаю все маски-шоу еще впереди… … Прекрасное далеко, не будь ко мне жестоко… но думаю, отнюдь не прекрасное и не так уж далеко усе таки будет жестоким. Так вот, отработав в 2019 году в должности медицинского работника и накопив порядочный фото и видео-архив (на смену всегда брала фото-видео съемку в целях фиксации жестокого обращения), отмечу, что отношение к работникам и подопечным - СКОТСКОЕ, медиков заставляют не гласно просто обирать старушек, не докармливать их едой, чтобы меньше “ходили” под себя - т.е. испражнялись, то есть тогда их не надо часто мыть и менять памперсы. Я видела, как бабушка лежачая двое суток провела в одном обкаканном (простите) памперсе! И ничего - никто даже не зашел к ней поменять, кормила ее подопечная, которая отбывала, думаю, труда\терапию, зовут ее Иванова Таня, ей примерно лет 45, она там работает, и получает заработную оплату за это, и там же живет в интернате, она инвалид. Кормят обжигающей пищей лежачих больных, а тех кто плохо видит могут и вообще не покормить, делая из них “дурачков” что они уже поели. Так человек может быть без еды и день и даже два… в наказание… Тяжело работать в атмосфере смерти, ужаса и равнодушия… Смотреть на то как люди заживо умирают ежедневно - тяжело морально. Жалко молодых - они в этой жизни никому не нужны, не будет ни семьи, ни любви, ни дома… НИЧЕГО. КАЖДЫЙ НОВЫЙ ДЕНЬ ТОЧЬ ТОЧЬ ПОХОЖЬ У НИХ ВСЕХ НА ПРЕДЫДУЩИЙ, ЛЕТО-ЗИМА, ВСЕ ОДНО УЖЕ… ВСЕ ПРЕСНОЕ ОДИНАКОВОЕ… колесо круговой поруки крутится безостановочно. Ничего у них уже не будет - эти люди О_Б_Р_Е_Ч_Е_Н_Ы на смерть и ужас в этих учреждениях… А запах… ЗАПАХ которым все пропитано ТАМ!!! Запах смерти и старости вокруг! Сами некоторые сотрудники напоминают - с первого взгляда и личного впечатления, УМАЛИШЕННЫХ. Пустой взгляд в одну точку… у них и у некоторых сотрудников и проживающих - обреченных… у всех их уже ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ ТАКОЙ ВЗГЛЯД. Думаю, нынешние сотрудники тем кому 40 или в районе этого - уже ! БУДУЩИЕ ПОДОПЕЧНЫЕ И КЛИЕНТЫ ДАННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ… автоматом. жаль - ныне больных, и будущих, тех - кто ПОКА ЕЩЕ там работает… но скоро будет там и жить. Хотя нет… не жаль тех там работает - от души желаю тем людям вернее не\людям, которые ТАК обращаются с беспомощными стариками - тому есть фотоматериал, хранящийся в НАДЕЖНОМ МЕСТЕ ДО НУЖНОГО ВРЕМЕНИ - что те люди окажутся в ближайшие годы на месте теперишних подопечных.