558 04/12/2019 Воронеж

В данном случае нужно серьезно разделять: работа у Хамина и работа с Хаминым. Работать у Хаминиа, т.е. в подразделениях Группы компаний ничем не отличается от работы в любых других компаниях. Зарплаты на уровне рынка, выплачиваются вовремя. Дальше все зависит от руководителей предприятий, но в целом они ни хуже, ни лучше, чем в целом на рынке. Кардинально другая ситуация, если вы работаете лично с Хаминым. Его метод управления – самоутверждение через унижение. Все совещания, да и любое взаимодействие с Хаминым, по сути это сеансы психотерапии Хамина унижающего сотрудников. Они никак не зависят от качества подготовки и ваших предложений. То есть если вы по какой-то причине хотите с ним работать, вам нужно обладать не только стрессоустойчивостью, но и быть готовым к ежедневным унижениям. Возможно вас будут соблазнять большими доходами в будущем, но это конечно неправда. Никто кроме трех человек, за всю историю компании никаких доходов «в будущем» не получил. Три этих человека, работают с финансовыми схемами, оптимизацией налогов и пр. Кинуть их Хамину конечно себе дороже, в смысле последующих возможных проблем с прокуратурой и налоговой, ну и конечно нет смысла с точки зрения полезности. И тут дело не только в его нереальной жадности, это для нашего бизнеса норма. Вопрос в том, что большинство его бизнесов нерентабельно и у него просто нет источников. Например, ТРЦ ГРАД как многие считают - источник несметных богатств отягчен убыточными предприятиями Океанариума, Парка атракционов, Эвент Холла и общепита находящегося в управлении Хамина. Так что в данном случае просто нет источников обещаемых в будущем благ. История про то, что работая с Хаминым вы научитесь каким то особым знаниям тоже фикция. Если рассмотреть тот же ГРАД, то это обычный суперрегиональный комплекс, типа МЕГА и пр. Отличие МЕГИ от ГРАДа как раз в океанариуме, парке атракционов, эвент-холле и им собственно управляемом общепите. Это надстройка, придуманная Хаминым и именно она не работает. Поэтому научится у него можно только тому как делать не нужно. В принципе такие же обстоят дела и со всеми его прочими бизнесами, которые работают по пирамидному принципу – следующий проект на проектной фазе перекрывает косячную экономику предыдущих.