Этажи, федеральная риэлторская компания.

Этажи, федеральная риэлторская компания.

Этажи

322 04/03/2019 Новосибирск

Собеседование. На собеседовании руководитель юридического отдела даже объяснить не может как формируется заработная плата. На остальные вопросы про возможность сокращения испытательного срока и перспектив карьерного роста, врёт так, что не краснеет даже. Испытательный срок. Испытательным сроком, как его постоянно называют в этой компании, этот период работы назвать нельзя. Дадут подписать договор оказания услуг, что, естественно, является нарушением трудового законодательства; подписанный экземпляр со стороны агентства могут вообще не отдать. Так что, если уж устроились работать в это “чудо-компанию”, обязательно, добивайтесь своего экземпляра договора, затем смело можете идти в суд за признанием этих отношений трудовыми. Этого уже должно быть достаточно для того, чтобы не работать в этой компании. Текучка кадров. На собеседовании на вопрос, почему открыта вакансия, был дан ответ, что расширяется штат сотрудников. Это наглое враньё. Текучка кадров бешеная, за три месяца уволилось 4 сотрудника, на момент начала моей работы работало очень много недавно устроившихся сотрудников, из 15 человек только 3 человека работали более года. Суть отношения к новым работникам компании: продержать человека три месяца и в самый последний день сказать, что он за весь период ооооочень много косячил, и вообще ну просто ужаас какой плохой сотрудник (что было со всеми уходящими сотрудниками). Где ж Вы были-то все три месяца со своими претензиями? Как же так вышло, что такой сотрудник подготавливал договоры аж 3 месяца :))) За несколько дней до окончания “испытательного срока”, мне сказали, что мои перевод на трудовые отношения под вопросом, там как думают, что мне неинтересно и скучно работать !!! и поэтому предлагают увеличить срок договора оказания услуг. На основании чего был сделан такой вывод - непонятно, так как со мной это даже никто не обсудил. Коллектив. Руководитель - абсолютно некомпетентная женщина лет 38, обсуждала за спиной работающих сотрудников, высказывалась о них в негативном ключе, такому же обсуждению подвергались и кандидаты, которые приходили на собеседования - это верх невоспитанности и нетактичности. Ни раз её некачественно выполненная работа была подводом недоумевания коллектива, как вообще такой человек работает на такой должности. Приходит на работу с опозданием, если в день хоть три часа проработает - уже неплохо, постоянно какие-то причины для невыхода на работу. Единственное чем они занималась, так это организацией дней рождения сотрудников, покупкой шариков и созданием видимости, что она работает, запрашивая, отчёты от сотрудников:))) Её значимость состояла всегда в том, что она сделает всё, как ей скажут риэлторы, как бы это плохо не могло отразиться потом для клиента, лишь бы только быть для всех хорошей. В чём тогда смысл руководителя и всего юридического отдела, если по факту сам риэлтор принимает решение по юридическим вопросам, не имея на это компетенции? Есть у руководителя и её стукачки, при которых лучше не высказывать любое мнение по поводу работы, а если ты ведёшь себя корректно, то из пальца высосут и переврут значение слов. Так что, если Вы готовы прислуживать, поддакивать, подставлять других, то в этой компании Вы обречены на успешную карьеру юриста.