532 04/03/2019 Красноярск

Тагульское месторождение (аналог Сузунское м-е): ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ СТОРОНЫ: - Хорошая парилка (сауна). - Новая техника (но уже ломается, не следит ни кто). ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ СТОРОНЫ: - Обман при трудоустройстве по срокам и сумме зар. платы и др. - Не выплата белой зар. платы, с февраля 2019. - Не выплата черной зар. платы, с осени 2018. - Не выплата расчета при увольнении. - Не выполнение обещаний по сумме заработной платы (20% минусовать от минимально обещанной). - Работаешь более 12 час в день без выходных, табелируют по 8 час с выходными. - Доставка с/на месторождение по зимнику, до 7 дней в пути, питание в пути за свой счет. - Питание ограниченное, продуктов в столовой почти нет. Если бывает, то макароны, импортная свинина, чай. - Проживание в балках по 6 чел, часто отключается эл. энергия. - Отношение руководства разное, в зависимости от человека. - Загруженность работой разная, в зависимости от профессии/должности, кто спит сутками, кто работает сутками (геодезисты, ПТО). - Организация работ: нет организации работ, бардак.