306 03/26/2019 Красноярск

Поработать в этом Лицее, слава Богу, мне не довелось, только был телефонный звонок и собеседование. Направление мне дал Центр занятости, на должность “секретарь руководителя”, позвонив по указанному номеру телефона, мне ответила директор школы, общалась со мной она очень грубно, начала спрашивать есть ли у меня образование, я ответила что имеется, потом она начала спрашивать имею ли я образование “делопроизводителя”,я ответила что образования такого не имею,но работала, директор спрашивает сколько я отработала в должности, я ответила что в совокупности имею год работы секретаря и делопроизводителя, на что директор мне говорит “то есть у вас ни образования, ни опыта работы” (видимо то что у меня есть высшее образование ей вообще неинтересно,хоть и не делопроизводителя, а разве в институтах учат на такое? ну это ладно, допустим что да, ни курсов ни образования секретаря у меня нет, но к слову, имею курсы специалиста по кадрам). Задает следующий вопрос директор, что я иду только чтобы поставить отказ, на что я отвечу, что почему же, нужно послушать условия работы, и возможно, меня все устроит, на что мне поступает ответ “здесь я ставлю условия, и я буду выбирать подойдете вы мне или нет”. В общем условились что приду завтра на собеседование. Для себя я сразу поняла, что с таким человеком я работать не стану, который кидается на меня п телефону, даже не знаю и не видя меня лично. Пришла значит я на собеседование, тут директор начала спрашивать умею ли печатать приказы и договора, я ответила что конечно умею, потом она говорит что сидеть с вами никто не будет и объянсять вам тоже никто ничего не будет, у меня нет времени нас вас, нет времени чтобы вы были стажером. Я тут сообразила что нужно сливаться и говорю что “тогда думаю я не справлюсь, напишите тогда мне отказ, пожалуйста”. Ни про ЗП ни про график работы ни слова, просто спросил вот это и уже все, готова брать на работу, хотя вчера по телефону я для нее была человеком без образования и опыта работы. Заходит в кабинет женщина(наверное завуч) садится напротив меня и тоже начинает спрашивать про опыт работы, я отвечаю что опыт есть, но вам не подойду. На что мне зачу отвечает “вы что стоите в Центре занятости чтобы получать деньги только?” Меня просто поразил этот вопрос, ей вообще какое дело для чего я там стою? Даже если так, то что из ее кармана мне платят там! Ну и директор спрашивает что вам написать, я говорю ну напишите что не подходит опыта работы, на что завуч говорит “пиши ей что она сама отказалась” и та пишет, я в шоке. Мало того общались со мной как будто я их подчиненный или их дочь, и эти люди педагоги!В общем ушла я оттуда с надписью что это я отказалась от работы,и раздражением, по сути да, я отказалась, но меня к этому подводили еще с телефонного звонка, да и сами понимаете что сколько бы я там отработала с таким то директором, она съест с потрохами своего секретаря.Никому не советую туда идти, ни учителем, ни уж точно секретарем! И еще, сказала что будет звонить в Центр занятости и разбираться ( не знаю что ее так зацепило) и сниматься с учета.