685 03/22/2019 Москва

Отвратительное отношение к соискателям. Пришел отклик на резюме (сайт SuperJob) за подписью некого Нестерова Владислава. Без контактов для обратной связи и указания вакансии. На сайте указано, что открытых вакансий у компании нет. Приехав на собеседование, увидела толпу людей. Уже напрягло. Приглашали на интервью по два человека и все выходили с ошарашенными лицами. Оказалось, что набор идет на вакансию “оператор Call Центра”. Пообщавшись с теми, кто вышел после беседы с HR менеджером, выяснилось, что люди ищут совсем другую работу и резюме у них, как и у меня, совсем не релевантные. Среди приглашенных были и врачи. Одной даме отказали по возрастному цензу (53 года). HR МДЦ, вы резюме читаете или создаете видимость работы перед руководством, показывая количество заполненных анкет на входе? Ваша бурная деятельность - мыльный пузырь. В резюме указаны и возраст, и желаемая должность соискателя. Либо делайте свою работу качественно, либо пополняйте ряды ищущих работу. Не стоит иметь дела с компанией, которая не ценит время людей и демонстрирует скотское отношение уже на этапе приглашения к сотрудничеству.