Грация

Грация

Милано Грация

146 03/19/2019 Санкт-Петербург

Это магазин, который позиционирует себя как БУТИК. На самом деле товар закупается на самых отстойных фабриках Италии, куда не заглянет и самый бедный итальянец. Зачастую товар привозится из Москвы, а это значит из Китая. Даже на бирках написано “сделано в Китае”. В таких случаях хозяйка начинает сочинять разные версии : в Италии шьют китайцы-гастробайтеры, итальянцы сами закупают в Китае и т.д. Заставляет продавцов врать. Поэтому товар сомнительного качества, много возвратов. В коллективе нездоровая психологическая обстановка. Сама хозяйка женщина очень жадная, алчная и хитрая. Нанимает продавцов на заманчивых условиях, а по факту обманывает, не выплачивает деньги. Заставляет впаривать товар покупателям. Программа 1-С не отлажена, то товар не списывается, то еще какая техническая неполадка. Из за этого плохой учет товара - недостача, которую она потом без разбирательства вешает на продавцов и высчитывает из зарплаты. Постоянная текучка стажёров, которые приходят, смотрят на весь этот ужас и сваливают. За месяц моей работы, только при мне сбежало человек 10. Хозяйка все делает для того что бы продавец ничего не смог заработать, и естественно не выплачивать продавцу деньги. И способов у неё для этого много. Устроила учёбу в рабочее время, то есть продавец сидит в подсобке пялиться в монитор с обучающей программой, а она в это время торгует в зале. Подрезает продавцов с покупателями, перебивает, а потом % записывает на себя. При этом выставляет нереальные планы, требует от продавцов космических продаж. Зато обложила продавцов инструкциями, оргполитиками. Лучше бы для себя сначала написала оргполитику, как вести бизнес. На обмане и жадности бизнес не раскрутить - это прописная истина, которую знает каждый бизнесмен. Вообще первый раз встречаю такую хозяйку, которая сама стоит за прилавком, и записывает продажи на себя, при этом требуя выполнения индивидуального плана от каждого продавца. В самом Континенте у неё уже дурная репутация. Славиться как “кидалово” Я проработала месяц на испытательном сроке. Договаривались, что по истечении испытательного срока я буду получать % от выручки + ставка за каждый день (700 руб. - таких и ставок то нигде нет, везде от 1000 руб.) В итоге закончился испытательный срок, и она мне выкатила новые условия - за выход платить не будет! Только % от выручки. На её взгляд и так хорошо. Но что бы продать её барахло , надо вывернуться наизнанку. Кстати, при приёме на работу она будет вам впаривать, что у неё честно начисляется и выплачивается зарплата, то есть всё по белому. На самом деле в договоре прописано одно, а на деле совсем всё далеко не белое. С твоих заработанных процентов ещё и подоходный отчисляет. Вот и считайте. Так что девочки, проходите мимо этого магазина, и не дай бог вам устроится туда на работу! Вас разведут и кинут. Хозяйка непорядочная и наглая персона! Она перед собой видит только купюры, люди для неё ничто