198 03/11/2019 Санкт-Петербург

Был на собеседовании в Аксиоме Безопасности. У ребят, своя система отбора, вроде интересная, но не совсем понятная. Пообщались, пригласили на гостевой период. Объяснили, что да как будет проходить. Плюс в том, что предупредили, что это не стажировка, а лишь возможность определиться за короткое время – моё – не моё. Мне понравилось, что об этом сказали сразу и честно. Пришёл к 10-00. Помимо меня было ещё пять человек. Сначала это немного смутило, так как отзывов начитался, но решил попробовать чисто ради интереса Директор отдела продаж стала давать задания, до смешного лёгкие, было и знакомство со всеми. Отдел продаж кстати есть, двое ребят сидят, не знаю правда как работают, давно ли. И звонки, кстати, нас делать не просили! Больше упор был на переговоры. Но! В середине этого гостевого периода ко мне подошёл один из сотрудников, как я понял, кто-то из руководства. Очень вежливо ко мне обратился и сказал, что, несмотря на то, что я лучше всех справляюсь с задачами, этот гостевой период, к сожалению, для меня окончен… Я даже опешил! Почему? Он постарался говорить тактично, мол, потому что от меня пахнет алкоголем, а в их компании это неприемлемо!!! Пожелал мне удачи и пожал руку… Честно признался, что погулял с друзьями накануне, но абсолютно сегодня трезвый, так оно и было. Но почему так категорично то сразу «нет»??.. В общем по гостевому периоду вопросов нет, но с пафосом ребятам надо что-то делать.