283 03/10/2019 Рязань

Компания большая,на рынке находится длительное время. Моменты есть и хорошие есть и плохие. Зарплату платят,в срок и аванс даже есть. Говорят что белая,но не совсем. За выход в праздник или другие дни когда должно быть другое начисление денежных средств в двойном размере-не платят. Говорят,скажите спасибо и за просто оплату. Могут уволить просто одним днём. Но если работнику нужна справка о доходах или ещё какой документ, ждать можно очень долго. Штрафовать могут за любую мелочь, адекватных руководителей нет. На человеческие ресурсы наплевать, готовы взять с улицы любого, а специалиста с опытом работы уволят. Обязанности его возложат на всех. Компания не смотрит в завтрашнее будущее, соответственно текучка кадров постоянная(и по большей части из-за отношения к людям). Есть промежуточное звено между работниками торговых залов и руководителями,называются менеджеры. Не понятно,для чего их набирают,особенно из родственников руководителей и их приближённых. Торговля это сфера где рынок меняется постоянно,а эти господа сидят на попе ровно и не понимают,что наступила зима и цемент больше не пользуется спросом. Но основной недостаток это, в компании нет чёткого понятия,за что ты получаешь зарплату. Каждый месяц,второй идет пересмотр премиальных выплат. При всём при этом всё меняют в одностороннем порядке,без письменного уведомления работников. Если у вас кредит и вам обещают определённую сумму, будьте готовы к тому,что вы разочаруетесь в обещанном и на кредит вам уже не будет хватать. И один мелкий и очень неприятный момент. Магазин стройка предлагает всем скидочные карты,но достигнув максимума по скидке в один прекрасный момент захотев сэкономить на покупке,на кассе вам скажут, что на данный вид товара скидка отсутствует. Этакий маркетинг. Работать в принципе возможно, но все минусы сказаны выше, и нормальных,адекватных руководителей на местах по филиалам не держат(я так понимаю что специально).Всем добра.