262 03/07/2019 Владивосток

Ходил на собеседование в эту компанию, на вакансию монтажник слаботочных сетей, и электромонтажник. Они сами нашли мое резюме и связались со мной. На собеседовании выяснилось что помимо физического монтажа, нужно еще заниматься настройкой, программированием, и пусконаладкой оборудования, что по сути уже входит в компетенцию работы инженера. Так как у меня опыта в настройке пожарных и охранных систем не было, предложили зарплату в 30000 рублей, чисто за монтаж систем. Уже имея достаточный опыт работы в этой сфере, знаю что минимальный заработок у монтажника - это 40-45 тысяч, причем это без полной занятости. Здесь же при выполнении физического монтажа и настройки оборудования, платят 40-50. То есть вы по факту работаете инженером-монтажником, а платят вам как простому монтажнику. Еще изначально при разговоре по телефону меня удивило, что у них не сдельная оплата труда, а просто оклад, но оно и понятно, из вышеизложенного мной, почему у них оклад. Им так просто выгоднее, потому что зарплата инженера в данном виде деятельности начинается от 60 тысяч. И по всей видимости именно поэтому они сами просматривают резюме по сайтам, и сами выходят на соискателей, потому что человек в здравом уме, который знает ОПС СКС СКУД и т.п., настолько глубоко, насколько требует эта компания, не пойдет работать за зарплату в 40-50 тысяч. В общем просто работать монтажником, не производя ПНР, в этой компании смысла нет, потому что есть места где за ту же работу можно получать намного больше. Так же как и нет смысла тут работать более продвинутому специалисту, по той же причине.