267 03/05/2019 Новосибирск

Сбежала с данной конторы,что пятки сверкали. Так после увольнения негатив на этом не закончился,админ написал мне оскорбительное сообщение. Но обо всем по порядку. Пришла на собеседование. Как уже указал другой пользователь - при собеседовании вас снимают на видео, где нужно показать,как я понимаю, свое умение общаться и умение продавать. Малоприятное собеседование,мягко говоря. Окей, все же мне перезвонили,пригласили на стажировку. Обучение естественно не оплачивается. За 4-5 дней вам нужно запомнить огромный объем информации. Кстати,одним только продавцом вы работать не будете. Вы будете ещё и скупщиком, и причем скупать будете намного чаще, чем продавать. Идём дальше. Со стороны в первый день стажировки может показаться,что ничего сложного, главное,все запомнить как и что делать,ничего ни с чем не спутать. Но на деле не тут-то было. Заявленного четырехдневного обучения по факту крайне мало,чтобы успеть запомнить, отточить и применить на практике всю имеющуюся информацию, а ее ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ много. И для человека,не разбирающегося идеально в сотовых телефонах, в планшетах, в аксессуарах, не имеющего опыта работы с документами, а тем более со сложными клиентами (а они тут как правило только такие), эта работа просто вынесет мозг и доведет до нервного срыва. Вы будете не только продавать телефоны. Даже скажу по-другому - в основном вы будете их скупать. То есть,по сути, вы идете устраиваться не менеджером по продажам (продавцом) как звучит в объявлении, а идете работать в ломбард. Обязанностей, ответственности много, просто куча. Я после недели бесплатной стажировки (потому что за 4 дня освоить все это мне было нереально) стала мучиться от сильных головных болей, никакие таблетки даже от этого не помогают. В первый рабочий день приходилось обслужить огромный поток людей, хотя заявлено было,что моя точка малопроходимая. Касаемо обеда и туалета очень тяжёлый случай. Во-первых,тебе повезло,если рядом есть какая-то забегаловка, куда можно сгонять в туалет. Если ее нет - договаривайся с сотрудником ближайшего заведения,чтобы тебя туда пускали. В общем,нет туалета - твои проблемы, терпи весь день. Во-вторых, кто бегает в туалет чаще 2х раз день,сюда идти крайне не рекомендуется,так как у вас просто не хватит времени и сил на это. Потому что нужно убрать с витрины весь ценный товар, даже если отходите на 5 минут. Нужно успеть поделить выделенные 60 минут на перерыв на: походы в туалет, обед, а ещё и снятие денег с карты, которые тебе будут переводить с других точек и которые ты должен бегать снимать в банкомат тоже в свое обеденное время. Условия работы никакие, мягко говоря. Огромная куча обязанностей, нескончаемый поток информации, неприятные, злые клиенты, среди которых 90% алкаши, жёсткие условия работы, огромная ответственность за весь инвентарь дадут о себе знать рано или поздно и вы не сможете обходиться без успокоительных и без таблеток от головной боли, так что советую обходить стороной данную компанию. Окладная часть 1000 рублей в день, за которую ставят работать новеньких, совершенно не стоит такой затраты сил, энергии, здоровья на всю эту лабуду. И самое “приятное”. За то,что я вымыла полы, витрины, которые никто не мыл не знаю какое время, администратор через 3 дня после моего честного увольнения (я не сбежала оттуда,как делали многие,а добросовестно отработала последний день)получила письмо в Вайбер от администратора с претензиями,что я недобросовестно выполняла работу, оставила после себя бардак и платить мне не за что. Браво,это была последняя капля. Так что подписываюсь под всеми негативными комментариями. Не идите туда работать, поберегите свои нервы и здоровье.