252 03/02/2019 Ульяновск

Искала работу с оформлением по ТК РФ, тк надоели шарашкины конторы,где приходится батрачить без каких либо льгот и за копейки. Меня пригласили на работу в магазин косметики. На сайте обещали: график работы 2/2;Бесплатное обучение навыкам продаж;Семинары по ассортименту компании; Оформление по ТК РФ. В итоге - график может быть и 3/1, навыкам продаж меня не обучили, а только работе с кассой, документами и частично ассортименту и по трудовому кодексу меня не устроили. В магазине нереальные планы продаж и средних чеков (нужно продавать только часть ассортимента, на который план, остальное продавать нельзя!). за каждый проданный товар меньше тысячи рублей нужно отчитываться чуть ли не извиняться и выслушивать, какие мы плохие продавци и не умеем продавать (хотя этому не учили!), мотивация менеджером Юлией Красильниковой пишется в грубой форме и без грамма уважения к сотрудникам!!! , после ревизии с продавцов вычитают все недостачи, не доказав их вину. По камере нельзя посмотреть ничего кроме онлайн трансляции(то есть ни чего доказать ты не сможешь), оклад продавца за месяц меньше МРОТа!!! я стажировалась 6 дней, потом подписала документы и вышла в график. копии документов мне не были предоставлены, сказали, -распечатаете сами. Когда я распечатала договор, это оказался договор безвозмездного оказания услуг ИП Мокеева, мне , в качестве обучения. По которому я несу мат. ответственность за товары и недостачи, а работодатель должен меня только обучить. Трудовой договор мне не предоставили. Я не ожидала такого от крупной сети магазинов. Мне не приятно, что я потратила время на это. И сейчас, они могут просто не заплатить мне деньги даже за стажировку. Девочки бегут от туда и постоянно новый набор. Поэтому не тратьте ваше время и не устаивайтесь туда! Ни достойной зп, ни достойной работы, ни достойного отношения, вы не увидите! А лично я, буду жаловаться в трудовую инспекцию на этот магазин. Весь город в этих конторах, где все не по закону и людей просто используют! Надоело!