Тяньши

Санкт-Петербург  |

На HH случайно наткнулась на вакансию Помощник руководителя. График 5/2, зарплата 70000. Хм, неплохо. Обязанности стандартные: работа в MS Office, Excel, отчетность, планирование рабочего дня руководителя и т.п.
Откликнулась. И чудо! Сразу приглашение) спустя 5 минут. Записалась на собеседование. Жалею, что поторопилась и не спросила подробно про компанию, обязанности. В 2ГИСе не было никаких отзывов, а в здании куча организаций(естественно ни слова про этих мошенников). Ладно, думала разберусь на месте.
Приехала на 3-ю Советсткую 9. Вход в арку, первая дверь направо, код домофона 1.
Сразу насторожило, что на двери «чудесного» офиса висит листик А4 в файлике, приклееный скотчем, а написано там Альянс групп(надеюсь, не ошиблась). Но главное, что не Tiens - порадовалась я, так как наслышала про этот [censored] входе меня встретили две женщины с бейджиком «старший администратор» и «администратор». Без имён. Спросили к кому конкретно я записана на собеседование. Дали анкету. На момент моего прихода сидели 3 молодые девушки. Тоже заполняли анкету. Это меня успокоило - все-таки помощник руководителя, видимо нужна именно активная, молодая, умная девушка)
Проходит минут 10... и начинает приходить народ! Толпой! Стооооолько их было! Причём разного возраста - бабушки, дедушки, молодые парни и девушки, взрослые женщины и мужчины. Вот тогда я и поняла, что 100 процентов попала к мошенникам) для интереса решила пройти собеседование, интересно же, раз приехала.
Приглашали всех по очереди разные люди. Попадаешь в типичный маленький офис - куча столиков для одного с ноутбукам/компьютерами. И везде сидят люди, беседуя с пришедшими.
Женщина представилась Гриднёвой Екатериной Васильевной. Сначала спросила меня по анкете(где родилась, какие пожелания по графику). На это ушло минуты 2. Потом Начала рассказывать о замечательной Китайской крупной компании, которая сотрудничает с более 110 странами, имеет кучу складов, занимается оптовыми и розничными поставками и так далее. Как только я спросила про зарплату и обязанности, то зп почему-то упала в 2 раза(43-45 тыс). Аргументировала это тем, что они не знают мой потенциал, надо посмотреть на меня в работе. Но прежде, чем приступить к работе, надо пройти небольшой обучающий модуль, который длится 3 дня. На нем мне должны рассказать о всех тонкостях, нюансах, о поставках, складах. Ведь помощник руководителя должен знать всё))
Когда я напрямую сказала, что поняла, в какую контору я попала, то честно признались мне, что они Tiens G. Но уверяли меня, что я буду сидеть в офисе, работать с документами. Официальное трудоустройство тоже обещали - оклад на карту + премия каждую неделю по результатам работы(???).
Я встала и ушла.
Ребят, не ведитесь! Это настоящая секта! Рассказывают все красиво, обманывают, размещают ненастоящие вакансии на сайтах.
Не тратьте время)
Кстати в офис на 3-й советской 9 они переехали недавно. Так что будьте внимательны)

Тяньши

Адрес: Россия Санкт-Петербург

Аноним 2019-03-26 06:38:11
на прошлой неделе мне звонят и говорят, хотим пригласить вас на собеседование, менеджер по персоналу, зп 50 тыр, приезжайте, морская наб, д. 39. Надо сказать, что я бывший сотр мвд, ищу работу в hr, у меня есть опыт в этой сфере. Ну, думаю, далеко конечно ехать, но попробую. Приезжаю, находятся они слева о галереи каких то художников, рядом стадион зенит арена, и из их окон видно лахта-центр, ну п читать далее....

Аноним 2019-03-26 05:34:09
Они переехали на Морскую набережную, д. 39, на 1 этаже офис

Аноним 2019-03-01 01:47:07
Щас бы верить, что кто-то может платить 70 тысяч секретутке. Воистину - [censored] не мамонт, [censored] не вымрет.

Прочитавший отзыв 2019-03-03 10:00:01
Вас никто не заставляет верить, но средняя з/пл помощника руководителя от 50.000. И если бы Вы хорошо учились, умели работать головой, грамотно и нешаблонно излагали свои мысли, то, с большой вероятностью, Вы бы тоже могли себе позволить нанять помощника) читать далее....