822 02/23/2019 Тула

300903, ТУЛЬСКАЯ ОБЛ, ТУЛА Г, КОСАЯ ГОРА П, ОРЛОВСКОЕ Ш, 4 Сам завод представляет собой архитектуру 19 века с технологиями ещё при “царе горохе”. Начальству на модерницазицию плевать, лишь бы деньги были. Условия рабоы просто скотские. Но хочу рассказать об опыте работы контролёром-охранником. Начальство неадекватное, из бывших мерзких ментов, будет вешать на тебя любую ерунду, даже если твоя вина не доказана. Обнаружено хищение? Никаких расследований, просто лишают премии Хотя, в трудовом договоре нет материальной ответственности. На многих постах полный бардак, даже нет забора, просто пространство где даже обычные люди гуляют. Воруют постоянно и с завидной регулярностью. Никаких средств самообороны не выдают, ни баллончика, ни дубинки. Так, что надо быть Рэмбо если вдруг обнаружишь человек пять, что тащат металл. Ментам пофигу, пока они приедут, всё закончится. Отдельная вещь - командировки. Это когда тебя в теплушке, похожей на тюремный барак без туалета и чего-либо, отправляют в другой регион с грузом. Еда на газовом баллоне, телефон не везде ловит И это может быть пять, а может и двадцать пять вагонов, за которыми вы с напарником физически не сможете уследить. А скидывают груз часто, целые банды, накинутся в масках и радуйся, если не скинут самого (оружия, повторюсь, никакого). Поймать почти невозможно, а начальство любой сброс повесит на тебя. Если поезд долго не едет - будут звонить и спрашивать почему долго не едите (хотя за поезд отвечает машинист, а не охранник). Можете застрять в какой-нибудь глуши без угля и замерзать, а начальство будет рвать жопу, лишь бы не заплатить лишнюю тысячу рублей. На вас всем плевать. Грузят эти поезда так же по-особенному, может выясниться, что у вас пропала тонна, хотя это физически невозможно. А это увольнение. Или, что ошиблись при взвешивании на самом КМЗ, или на конечном заводе. Тоже на вас повесят. А начальство будет звонить в любое время и надменным тоном выяснять какие дела? Средняя зп 12-20 тыс. Командировка 1000, недавно сделали 1350 в месяц. Но выдают рандомно, непонятно за что штрафовать. Подумайте, нужен ли вам такой геморрой? Могут в лицо улыбаться, а потом заплатить 10 тыс. Многие коллеги стукачи, бывшие менты на пенсии, алкоголики и раздолбаи. Обходите стороной эту контору, неуважение, свинство, стукачество и обдиралово.