391 02/22/2019 Иркутск

20.02.2019 зам. ген. директора компании ООО ПГК “Сибгеоком”, Пастухов Павел Иванович, устно принуждал меня к прохождению медицинского осмотра для допуска к полевым геологоразведочным работам полностью за свой счёт без возмещения затрат предприятием. После моего отказа и указанием на статью 213 ТК РФ со стороны зам. ген. директора последовали личные оскорбления в мой адрес и шантаж. Зам. ген. директора в грубой и агрессивной форме угрожал мне увольнением в случае, если я не пройду мед. осмотр полностью за свой счет без возмещения материальных затрат предприятием. Аудиозапись того разговора записана на диктофон. 21.02.2019 во время технического перерыва зам. ген. директора ООО ПГК “Сибгеоком” поинтересовавшись, есть ли в наличии у меня справка о прохождении мед. осмотра, и удостоверившись в моём отказе оформлять её за свой счет без возмещения затрат, потребовал написать заявление на увольнение по собственному желанию. В итоге по приказу от 21.02.2019 №010-К - Уволен по собственной инициативе. Пункт 3 части 1 статьи 77 ТК РФ.