220 02/19/2019 Гомель

Семейный бизнес, на костях наемных рабочих, посыпанных лепестками роз) романтично - казалось мне, когда я пришла устраиваться на работу флористом ,в цветочный магазин, с незамысловатым названием “Лотос”. Толпами приходили девочки, с надеждой зацепиться за место в таком “фешенебельном салоне цветов” с обещанной з.п 300$. Я оказалась среди них, и чудом задержалась на 5 месяцев. С порога меня предупредили, что будет не легко, но что вы знаете про нелегко,если не сидели в декретном отпуске с двумя погодками, 4 года подряд) я самоуверенно заявила, что не боюсь трудностей, тем самым ,вероятно, бросив вызов,двум “сестрицам под 40”. Их целью стало подготовить меня, неотёсанную, к работе с VIP (как им казалось)покупателями. Началось всё с того, что я на протяжении 2 недель мыла полы,выносила 50 литровые корзины с мусором, мыла вазы и изредка дотрагивалась до цветов( Когда разгружала машину с товаром). Следующим уровнем ,плюсуя вышесказанное, меня стали допускать складывать и подготавливать цветы к выставлению на витрину. Всё это сопровождалось бесконечными, наездами, придирками,претензиями в большинстве своём, неоправданными и редко касаемыми выполненной работы,больше внешности. Например: духи не нравятся (Gucci flora) волосы длинные,mom джинсы слишком облегают, кофточка (60% шерсти)просвечивается и т.д. спустя 2месяца мне доверили раз в неделю,быть ответственной за магазин