Мебельru

Мебельru

МебельRU

319 02/18/2019 Краснодар

Всем салют, кто это читает. Я расскажу про свой отрицательный отзыв в мебельной компании МебельRU, возможно, она сейчас называется по-другому, т.к. я работал там 1.5 года назад. Их 2 главных магазина находятся в Галактике, 5-6 и 3-й порталы. На момент моей работы у них были магазины в ТЦ Сириус, на 2-м Краснодаре, Ростовском шоссе 30, магазин МЕТРО и еще где-то, но они позакрывались, причина для меня ясна - неудобное расположение самих магазинов. А сейчас более подробно. В июне 2017 года мне с этой компании позвонили и пригласили на работу, звонила девушка по имени Анастасия, очень милая и приятная. Позвала на след день на собеседование, собеседование было групповым, после которого был отбор, меня взяли и пригласили на стажировку. Стажировка проходила 2 недели (у кого как, там все зависит от того, как ты быстро закроешь ее по продажам) и состояла из 2-х этапов: 1) 4-5 дней по 2 часа ты находишься на фабрике, где производят диваны. Там тебе все рассказывают, показывают и дают попробовать. 2) После этого, ты выходишь “в бой”, если на 1-м этапе тебе все понравилось. Нас вышло “в бой” 3 человека из 14, которых пригласили на стажировку. По поводу стажировки: она считалась законченной, если ты выполнишь необходимый план:раздать 1000 листовок, сделать 60 наработок (т.е. из зала заманить людей в магазин, чтобы они оставили свою контактную информацию) и продаж на 60.000 рублей. У меня это заняло 3 недели, т.к. продажи давались трудно. И в самом магазине уже проходил 2-й этап, мы узнавали непосредственно саму продукцию. Стажировка была не 2-3 часа, как я думал, а весь рабочий день - 12 часов. Вот с этого начинаются минусы. Кст, по поводу плюсов, они все же есть, но и их как бы нет: не было барьера между начальством и руководством, свободно можно было подойти к руководителю и предложить ему что-то, он тебя выслушал и ничего не делал. Еще один плюс - это мотивационные игры, за которые можно было получить денежные средства от 500р. Суть проста: кто делает продажу, например, в промежуток между 11:30 и 11:40, тот получает от 500р в зависимости от суммы продажи и тд. Были еще кое-какие незначительные плюсы, но они роли не играют. Итак - минусы: 1) слишком частая смена мотивации. Когда я пришел работать, была одна мотивация: оклад + % , а когда уходил, уже была другая. За мое непродолжительное время работы сменилось 4-5 мотиваций, одна хуже другой. 2) назову этот минус “утаивание информации а.k.а ложь”, хз почему. В общем. Во время работы я познакомился с людьми, коллегами, и узнал у них на каких условиях их приняли. Несколько людей, включая меня, вышли на условия 6000р оклад + 5% от продаж, и “типо” по итогу выходило больше 30000р в месяц, но там свои нюансы, другие несколько человек сказали, что им озвучили другие цифры: 5000р оклад + 3%. Вывод напрашивается сам на себя. 3) хамское отношение к сотрудникам и самих управляющих. Там, на рабочем месте, управляющие и начальство могли себе позволять унижать публично сотрудников (причина моего ухода), материться и т.д. 4) н@ебалово в плане зп. Стажировка, которая была оплачиваемая, а составляла она 2500р за 3 недели, перевели на карту хрен знает через сколько, и то, я выбил эти деньги. Меня, т.к. у меня на тот момент были проблемы со здоровьем, отправили в магазин в МЕТРО, ну как в магазин, укромный уголок рядом с кассами, где стоит 6 диванов, чтобы я там просматривал цены конкурентов и пытался как-то раскрутить это место, но из-за неудобного месторасположения это было анриал. Этим делом я занимался 4 недели, пока меня не отправили в другой магазин на 2-й краснодар, чтобы я там тоже как-то пытался поднять продажи. И там тоже этого не получилось, причина та же, что и в МЕТРО. Но тут были свои минусы: в 40-градусную +, мать его, жару, нам надо было раздавать листовки и привлекать людей, который либо идут с вокзала и им насрать, либо летят туда, и им тоже насрать. Там была одна управляющая и один продавец, но их уволили из-за низких продаж, я и стал один работать в этом магазине. Как итог: я там проработал 4 недели и никакого результата не было, а магазин закрылся спустя несколько месяцев. За эти 2 месяца мне зп НИ-ХУ-Я не выплатили, им было просто насрать на это. 5) рабочий день. Он составляет 12 часов, из которых 30 минут дается на обед, а остальное время ты стоишь на ногах. Даже присесть нельзя. И это жопа полная. По поводу самой работы: от тебя результата хотят прямо здесь и сейчас. Ты хоть усрись, но норму по листовкам, наработкам и продажам за день ты должен сделать. Магазин не закроется, пока ты не выполнишь свою норму. График был с 10 до 22, но из-за планерки тебе надо было в 9:30 надо быть в магазине, а если ты открываешь магазин - то в 8 утра. ВСЯ ваша ЗП будет состоять из горячих продаж, т.е. вы заманили человека в магазин или он сам пришел, ему понравился диван и вы сразу его продали, и из ваших наработок, т.е. вы, опять же, заманили человека, ему понравился диван, но пришел он за ним через месяц. Хоть вас и не было в этот день в магазине, эта продажа идет на ваш счет. В общем и кратце: НЕ рекомендую данную компанию.