391 02/16/2019 Кемерово

Работал на их заводе в д.Калинкино. Готов подтвердить, что действительно техпроцесс не стабилен и пиво получается по разному. Причины тут следующие: 1) Обслуживания оборудования как такового нет, потому что они привыкли работать от аварии до аварии. 2) текучка персонала, 3) отсутствие организации труда и планирования. По пункту №1 доходило до абсурда, например мне надо перекачать 10 тонн пива, а шланг поврежден, или нет какай-нибудь прокладки или гайки в наличии.По пункту №2 текучка жесткая, все построено в угоду прибыли и директору завода, пример самый простой - сказал что-то не так и всё ты уже за забором, так в прошлом году была отстранена гл.технолог и ещё куча народу ушла просто за компанию. Директор считает, что деревенским 20 т.р. в месяц это и так до фига за 12 часовую смену. Местные давно бы ушли на другие предприятия, но в малых городах и деревнях работы практически нет вообще, поэтому им приходится работать на дядю. Каждый месяц на заводе новые лица, но не на долго часто на 2-3 месяца и на этом все.З/п чернобелая, премии по тр.договору не предусмотрено вообще. По пункту №3 планирование варок делает девочка в офисе, а не производственники это просто нонсенс!В качестве продвинутой системы управления - WhatsApp!!! То есть каждому члену группы в день приходит несколько десятков смс с “архиважными задачами” от директора (Попова Ю.А.) напрямую. Например: кто оставил грязные сапоги? почему сломан замок или его вообще нет? почему не выбросили мусор из помойки? и прочая очень “важная” хрень, на которую обязан ответить руководитель подразделения, где все эти безобразия творятся. Игнорировать нельзя, отвечать типа - потом разберусь - тоже нельзя. Короче достало все это меня и ушел я осенью. Вот и вся эта мега “крутая” компания.