683 02/15/2019 Клин

Хочу предостеречь потенциальных соискателей от трудоустройства в клинской компании ООО “Ренессанс-Групп” (она же ООО “Интерком”, ИП Исаева Е.В., и Waypoint), в которой мне «посчастливилось» поработать не так давно. Фирма эта предоставляет транспортные услуги и торгует сельскохозяйственными кормами, располагается по адресу: г. Клин, Высоковский проезд, 15. Здесь, на этом же сайте antijob.net, уже есть два отзыва об этой же самой конторке от других бывших сотрудников: Отзыв 1: https://antijob.net/black_list/ooo_interkom_ip_isaeva_ev_waypoint/ Отзыв 2: https://antijob.net/black_list/ooo__interkom_/ Как правильно написали в отзыве 1, генеральный директор там действительно подставной, с ним (а точнее, с ней) сотрудники и заключают трудовые договора. На самом же деле заправляют там всем Исаев Юрий Ильич со своей женой Исаевой Еленой Владимировной, они по сути и являются владельцами компании. В комментариях к первому отзыву пишут, что в Ренессанс-Групп зарплата чёрная, но бухгалтерия там скорее серая. То есть договариваются с сотрудниками на одной сумме зарплаты, из этой суммы официально через бухгалтерию проходит только МРОТ, а оставшаяся сумма выплачивается «в конверте». А может и не выплачиваться! Если вдруг у вас испортились отношения с Юрием Ильичом (а случиться это может правда быстро и вдруг, учитывая его отвратительное отношение к сотрудникам), то и получите вы зарплату только официальную, голый МРОТ, ведь оставшаяся часть зарплаты официально нигде не фигурирует. В трудовых договорах они часто вообще не указывают сумму заработной платы – видимо, чтобы потом было сложнее доказать обман с их стороны. Все комнаты в помещении запираются на магнитный ключ, и догадайтесь, какой кабинет всегда держат закрытым, чтобы посторонние не заходили? Правильно, кабинет бухгалтерии. Именно там и пошуровали хорошенько бойцы РУБОПа в конце 2015-го года. В нормальные компании, как вы понимаете, спецназ РУБОПа не нагрянет. Это на заметку всем бухгалтерам, кто заинтересовался вакансией бухгалтера, особенно претендующим на должность главного бухгалтера. Отношения в коллективе этой гнилой конторы напряжённые, нет взаимного доверия, подставить могут очень легко. Гниль же там ощущается в буквальном смысле, вонь от канализационной трубы под зданием и специфический запашок от кормовых добавок для животных – то ещё «удовольствие»; вонь от Алексинского карьера – просто благоухание ромашек, по сравнению с тамошними запахами. Что написано было про антисанитарию в первом отзыве – настоящая правда, тараканы бегают только так. Но, как известно, рыба гниёт с головы, а голова эта, конечно – Юрий Ильич. Начальника с таким скотским отношением к сотрудникам ещё поискать. Неуважение к работникам проявляет почти каждый день, наорать матом на подчинённых (даже на женщин) для него вообще не вопрос. Сам же важный барин разъезжает по Клину на своём чёрном Гелентвагене, и по фигу, что сотрудникам платит копейки, переработки не оплачивают, а при любом удобном случае сотрудника выставят виновным в каком-нибудь косяке, допущенном руководством, да и уволят по статье по надуманному предлогу. Кстати, названия эта организация меняет довольно регулярно, но адрес предприятия и семья Исаевых, конечно, никуда не деваются. В отличие от рядовых сотрудников. Там не задерживаются вообще любые сотрудники. По состоянию на 15.02.2019 года, на сайте joblab у них висят 15 вакансий. 15 вакансий для маленькой организации – это очень и очень много, по сути, постоянная текучка. Видимо, сарафанное радио в городе очень «позитивно» влияет на число желающих трудоустроиться у них. В общем, никому не могу посоветовать работать в этой конторке. У опытных сотрудников со стажем здесь не будет ни достойной зарплаты, ни нормальных отчислений в пенсионный фонд, ни ощущения стабильности. Молодняку здесь тоже делать нечего, учиться не у кого, да и начинать карьеру с такого места – сомнительное дело. А если кто надумает к ним идти на работу – обязательно проверьте все пункты трудового договора, в том числе чтобы размер зарплаты (причём полной, не МРОТ!) был указан. А разговор на собеседовании лучше записывайте на диктофон, чтобы, если уж придётся, у вас имелся материал для обращения в трудовую инспекцию. Так что не тот соискатель дурак, кто не зная руководства на новой работе, идёт к ним устраиваться на работу и выясняет, что начальник нехороший человек; а тот соискатель дурак, кого предупредили, что начальник нехороший человек, но он всё равно туда идёт работать и… выясняет сам, что начальник – нехороший человек.