ООО "Ренессанс-Групп" (ООО "Интерком", ИП Исаева Е.В., и Waypoint)

Клин  |

Хочу предостеречь потенциальных соискателей от трудоустройства в клинской компании ООО "Ренессанс-Групп" (она же ООО "Интерком", ИП Исаева Е.В., и Waypoint), в которой мне «посчастливилось» поработать не так давно. Фирма эта предоставляет транспортные услуги и торгует сельскохозяйственными кормами, располагается по адресу: г. Клин, Высоковский проезд, 15.

Здесь, на этом же сайте antijob.net, уже есть два отзыва об этой же самой конторке от других бывших сотрудников:

Отзыв 1:

Отзыв 2:

Как правильно написали в отзыве 1, генеральный директор там действительно подставной, с ним (а точнее, с ней) сотрудники и заключают трудовые договора. На самом же деле заправляют там всем Исаев Юрий Ильич со своей женой Исаевой Еленой Владимировной, они по сути и являются владельцами компании.

В комментариях к первому отзыву пишут, что в Ренессанс-Групп зарплата чёрная, но бухгалтерия там скорее серая. То есть договариваются с сотрудниками на одной сумме зарплаты, из этой суммы официально через бухгалтерию проходит только МРОТ, а оставшаяся сумма выплачивается «в конверте». А может и не выплачиваться! Если вдруг у вас испортились отношения с Юрием Ильичом (а случиться это может правда быстро и вдруг, учитывая его отвратительное отношение к сотрудникам), то и получите вы зарплату только официальную, голый МРОТ, ведь оставшаяся часть зарплаты официально нигде не фигурирует. В трудовых договорах они часто вообще не указывают сумму заработной платы – видимо, чтобы потом было сложнее доказать обман с их стороны.

Все комнаты в помещении запираются на магнитный ключ, и догадайтесь, какой кабинет всегда держат закрытым, чтобы посторонние не заходили? Правильно, кабинет бухгалтерии. Именно там и пошуровали хорошенько бойцы РУБОПа в конце 2015-го года. В нормальные компании, как вы понимаете, спецназ РУБОПа не нагрянет. Это на заметку всем бухгалтерам, кто заинтересовался вакансией бухгалтера, особенно претендующим на должность главного бухгалтера.

Отношения в коллективе этой гнилой конторы напряжённые, нет взаимного доверия, подставить могут очень легко. Гниль же там ощущается в буквальном смысле, вонь от канализационной трубы под зданием и специфический запашок от кормовых добавок для животных – то ещё «удовольствие»; вонь от Алексинского карьера – просто благоухание ромашек, по сравнению с тамошними запахами. Что написано было про антисанитарию в первом отзыве – настоящая правда, тараканы бегают только так.

Но, как известно, рыба гниёт с головы, а голова эта, конечно – Юрий Ильич. Начальника с таким скотским отношением к сотрудникам ещё поискать. Неуважение к работникам проявляет почти каждый день, наорать матом на подчинённых (даже на женщин) для него вообще не вопрос. Сам же важный барин разъезжает по Клину на своём чёрном Гелентвагене, и по фигу, что сотрудникам платит копейки, переработки не оплачивают, а при любом удобном случае сотрудника выставят виновным в каком-нибудь косяке, допущенном руководством, да и уволят по статье по надуманному предлогу.

Кстати, названия эта организация меняет довольно регулярно, но адрес предприятия и семья Исаевых, конечно, никуда не деваются. В отличие от рядовых сотрудников. Там не задерживаются вообще любые сотрудники. По состоянию на 15.02.2019 года, на сайте joblab у них висят 15 вакансий. 15 вакансий для маленькой организации – это очень и очень много, по сути, постоянная текучка. Видимо, сарафанное радио в городе очень «позитивно» влияет на число желающих трудоустроиться у них.

В общем, никому не могу посоветовать работать в этой конторке. У опытных сотрудников со стажем здесь не будет ни достойной зарплаты, ни нормальных отчислений в пенсионный фонд, ни ощущения стабильности. Молодняку здесь тоже делать нечего, учиться не у кого, да и начинать карьеру с такого места – сомнительное дело.

А если кто надумает к ним идти на работу – обязательно проверьте все пункты трудового договора, в том числе чтобы размер зарплаты (причём полной, не МРОТ!) был указан. А разговор на собеседовании лучше записывайте на диктофон, чтобы, если уж придётся, у вас имелся материал для обращения в трудовую инспекцию.

Так что не тот соискатель дурак, кто не зная руководства на новой работе, идёт к ним устраиваться на работу и выясняет, что начальник нехороший человек; а тот соискатель дурак, кого предупредили, что начальник нехороший человек, но он всё равно туда идёт работать и… выясняет сам, что начальник – нехороший человек.

ООО "Ренессанс-Групп" (ООО "Интерком", ИП Исаева Е.В., и Waypoint)

Адрес: Россия Клин

Катерина 2019-07-16 19:46:57
Спасибо за отзыв! Как раз от них пришло приглашение на работу секретарём...Отказ конечно, после того, что я тут прочитала!

Галина 2020-05-06 14:44:04
Похоже нормальная успешная компания, раз они конкурентам так мешают, что те даже здесь злость свою вымещают. Статья очень пахнет заказухой от профессионала.

Ирина 2020-05-04 09:58:06
Работала в этой компании длительное время. Ушла, всвязи с переездом в другой город. До сих пор вспоминаю дружный коллектив и работу добрым словом! Ребята, мне вас так не хватает! Прочитала, отзывы, так обидно стало из за этой лжи! Всем сейчас трудно, нельзя же быть такими подлыми. Везде есть лодыри, завистники, которые решают разрушить твой мир! Правильно что их просят уйти, пусть за забором и з читать далее....

Катерина 2019-07-16 19:46:57