ООО Стройкомплектсервис

ООО Стройкомплектсервис

ООО "Стройкомплектсервис"

168 02/12/2019 Москва

Впервые за последние 10 лет устроился на официальную работу с белой зарплатой в ООО “Стройкомплектсервис”. Ну, думаю, заживем. Дали трудовой договор, все нормально (смутило только то, что зарплата состояла из оклада и обязательной премии в пропорции 50/50). Так как на собеседовании это не оговаривалось, пошел к руководству разбираться, там показали мне положении о премии. Ничего сверхъестественного, надо очень серьезно накосячить, чтобы оговоренной премии лишится. Единственное смутил один пункт: лишение 100% премии для тех, кто увольняется не защитив свой проект в экспертизе. Прошел месяц - зарплату не платят. Че за х…йня? Вот-вот-вот, завтра-послезавтра заплатим. Прошло еще пара недель. Пишу заявление, что приостанавливаю работу до выплаты зп. Подходит следующий срок - денег снова нет. В конторе бурление, народ разбегается. Руководство прямым текстом говорит, что тем кто сейчас уволится - хер с маслом, а не зарплаты и премия. Читаю еще раз трудовой договор, положение о премии, делаю вывод, что лишить премии не так-то просто, особенно если она прописана как обязательная. Ну думаю, раз пошла такая пьянка, то идите нахер. Пишу заявление об увольнении 1 июля (2018 года, если чего). Если и лишат премии, то за один рабочий день.Добросовестно завершаю текущий проект и передаю его руководству. Прихожу забирать документы, мне суют приказ, без номера, где меня, такого нехорошего, лишают премии за май, июнь и июль именно по положению о премировании (типа увольняюсь и не завершил проект). Посылаю работодателя нахер, подписывать ничего не буду, увидимся в суде. Копию, однако, сделать не дали. Денег при этом не заплатили вообще! Ни зарплаты ни премии. Пишу заявления в трудовую инспекцию и прокуратуру. Думаю вздрючат работодателя. Но через месяц из трудовой инспекции приходит ответ, что мы выплатами зарплаты не занимаемся, подавайте в суд, из прокуратуры, что мое заявление отправлено в трудовую инспекцию. Охренеть, только время потерял. У трудовых споров срок давности всего три месяца. Понял, что без специалиста в таком деле не обойтись! Стал искать. Порекомендовали хорошего адвоката по трудовым спорам - Останина Максима Викторовича. Он досконально во всем разобрался и подал в суд иск о взыскании всех выплат по трудовому договору. Закрутились суки как ужи на сковородке, какую херню нес их юрист в суде это отдельная тема))) В итоге - решение суда положительное, деньги мне вернули(упали на карту через два дня после вступления решения суда в законную силу) да ещё и в отношении руководства ООО прокуратура проводит проверку - Максим Викторович расстарался, зашёл как нужно с грамотной заявой! Вот так работают нормальные юристы, хотя из сейчас как грязи все на словах чудесные, но верить кому попало нельзя! Короче, нахер эти белые зарплаты с их обещаниями премий! А если начинаются задержки - берите адвоката и а суд, не теряя времени. По таким спорам всем рекомендую адвоката Останина Максима Викторовича - все посмотрит, подготовит как надо, все заточено на успех. Удачи вам, Максим Викторович - от души!