131 02/06/2019 Калининград

Добрый день ! Проработала не один год в ИП . Потом нужна была справка о доходах и пришлось обратиться к руководителю с просьбой. По сути , рабочий довольно безобидный вопрос , но почему- то вызвал большое недовольство и негативную реакцию со стороны работодателя . Оказалось ,что с трудовыми договорами работников большие проблемы и был сюрприз - кто как и на какие условия оформлен! На словах , гладя честно в глаза были совсем другие речи. Спешно стали выдаваться задним числом переделанные договора , все довольны ! Меня выставили за неугодные вопросы и сказали писать заявление по собственному желанию, желания не было … начались за глаза неприятные и подлые вещи ( например, заставляли сотрудников подписывать акт о моих прогулах) , чтобы уволить по статье … Я конечно ушла с этой работы . Урок и осадок останется . Не советую « покупаться « на убеждения в честности и порядочности ни тем , кто ищет работу , ни клиентам! Чеки пробиваются редко и не всем…на руки выдуются документы об услуге и продаже не имеющие юр. силы … в общем много всего! Сплошной обман и отговорки . Всего доброго, хотя тема неприятная .