811 02/05/2019 Омск

Здравтвуйте.Хочу оставить негативный отзыв об ИП Худолеев А.Н.Цветочная мастерская “Флорида” и “Цветы №1”.Главный офис находится по адресу Арктическая,23.По городу Омску 22 магазна.Во первых так и не трудоустроили официально.Во-вторых не выплатили заработную плату.отработала бесплатно,хоть и недолго,но все же.Передо мной сменилось ПЯТЬ работников и это все за пол года.Это уже о многом говорит.Люди пашут месяц, а потом уходят без зарплаты. Троим людям точно не выплатили зарплату.Т.к объемы работ просто колоссальные,учет не автоматизирован,люди якобы не успевают все сделать и им не полагается заработная плата.Отношение к работникам просто хамское.И так каждый месяц новый человек приходит.Это что получается бесплатная раб.сила По закону при выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:о составных частях ЗП,причитающейся ему за соответствующий период,о размерах и об основаниях производственных удержаний,об общей сумме,подлежащей выплате.Но на самом деле этого нет.Люди узнают от бухгалтера ЗП и все удержания с ее слов.Письменно не подтверждено. В отношении ИП Худолеев А.Н. были проведены проверки с 07.11.2018 по 04.12.2018 , в результате которых выявлены нарушения.Задачи: обеспечение соблюдения и защиты трудовых прав и свобод граждан,включая право на безопасные условия труда.Но я думаю, что просто откупились.И проверка не была проведена в полном объеме должным образом.