277 01/30/2019 Красноярск

Решила написать отзыв, т. к всегда перед собеседованиями сама ищу отзывы, чтобы возможно не тратить свое время. Расскажу про собеседование на вакансию менеджера в отдел продаж. Сначала приглашают на Киренского на собеседование с hr, сразу скажу мне до туда добираться очень далеко, но все же поехала, собеседование стандартное, анкета потом диалог и тест не большой. В вакансии указано что это сопровождение клиентов тоесть выставление счетов, консультирование, оформление доставки и подготовка документов. Этот функционал меня и привлёк, я два раза уточнила у hr нет ли активных продаж, мне сказали нет. На это есть специальные менеджеры активных продаж. В итоге назначили собеседование с коммеч директором, поехала туда на след день., он начал грузить заданиями - продайте ручку да карандаш, я конечно попыталась, он указал на мои ошибки, я ответила что не претендую на роль отличного продажника и вообще продажи не рассматриваю, после чего началась долгая лекция что в нашей жизни все завязано на продажах и люди которые не хотят пробовать это глупые люди. Вообщем вакансия натурального продажника оказалась, нужно даже клиентов искать по 2гису. Я одно не понимаю зачем тратить моё и свое время неужели сразу нельзя было сказать что это продажи. А ну и кстати трудоустройство не официальное 3 месяца, я спросила а отпуск получается ближайший когда можно будет взять сказали как официально пол года отработаешь, тоесть по факту через 9 месяцев, ну и в белую зп по минимуму.