281 01/23/2019 Ростов-на-Дону

Привет мой дорогой друг. Если ты думаешь, что работать в крупной корпорации - это стабильное будущее, престиж и саморазвитие, ты глубоко заблуждаешься. Конечно доход будет хорошим, но часть денег ты будешь тратить на лекарство, так как известно, что все болезни от нервов. В общем каким бы опытным специалистом ты бы не был, бюрократия поставит тебя на место. Ты, крутой инженер, можешь считать эпюры и уклоны, забудь. Первое чему тебе придётся научится здесь, это как правильно писать письма, шрифты отступы и шапки. Ты не сможешь никогда написать письмо с первого раза, никогда. Электронный документооборот, ха, это утопия для фантазеров, только распечатать, по 10 раз и на подпись. Если ты кое как прошел этот квест, тебя ждет бесконечные отписки и анализы для всё контролирующей Москвы. А в конце дня на официальном бланке ты будешь писать свои цели на следующий день. Вертикаль начальников такова, что все дерут друг друга сверху вниз. Ты никогда не сможешь сделать всю работу по своей должностной инструкции она, здесь не заканчивается. Текучка такая что больше месяца люди не держатся, либо убегают сверкая пятками, либо осознав свои эротические предпочтения идут по отделам дальше. Ты не будешь видеть цели своего труда, его здесь нет. Корифеи-старожилы это уже не люди, это шизофреники с мазохистскими наклонностями. Резюмируя всю выше сказанное, если у тебя много здоровья иди попробуй, но знай, работая в большой корпорации ты становишься никем.