studiaf. ООО «Студия Ф»

Москва  |

Довелось мне посотрудничать с компанией студияФ - www.studiaf.ru
Компания работает на гос. контрактах с гос. органами, снимает для этих самых органов соц. ролики, документальные фильмы, рекламу.  Руководит компанией, если так можно сказать,  Денис Семенов.
В компании есть несколько сотрудников (администратор, монтажер), которые давно работают, остальных сотрудников нанимают на пару-тройку проектов и отправляют в утиль.
Набирать сотрудников стараются из регионов, чтобы не платить большую зарплату. К слову сказать, зп за проект копеешная. А геморрой от работы с гос. органами на пятьсот тыщ рублей. Кто хоть раз работал с гос. органами, тот поймет. "Начальник" эту работу позиционирует как удаленную, занятость на пару-тройку часов в день. При этом, почему-то считает, что звонить и спрашивать отчеты, задавать вопросы или просто поговорить за жизнь,  он имеет право и в выходной,  и проходной.
Телефонная связь не оплачивается, при этом клиент может находится где нибудь в Вологде и не пользоваться бесплатной связью типа вотсап. Как правило мобильные телефоны заказчики не раздают и общаться приходится по стационарному телефону.
Задача администратора состоит в поиске видеооператоров и организации съемок в регионах. Компания работает на этом рынке уже более 7-ми лет, но базы операторов нет. То есть администратор шерстит интернет в поисках видеооператоров на проекты. При этом "начальник" считает, что за три копейки, которые он платит, администратор должен еще создать базу операторов для его компании. Которую за семь лет, по неизвестной причине, не создали постоянные сотрудники этой компании.
Теперь расскажу немного об экономике, вернее экономии. Денис любит экономить, то есть не платить за дополнительно сделанную работу или выдавать в бонус в сумме 0,001% от суммы проекта, когда экономия за проект составила  более 20%. Волшебные слова, "спасибо", "пожалуйста"  и пр., просто отсутствуют в лексиконе. Денис считает, что если задачу поставить хамовато-приказным тоном, то задача решится в два раза быстрее. Тем более, что задачи он ставить не умеет, поэтому задачи, а точнее попросить решить тот или иной вопрос, может монтажер или сценарист. Четкого понимания, кто за что и на каком этапе должен отвечать за работу нет ни у кого из сотрудников. В общем, если будете проходить мимо студииф, проходите мимо.

studiaf. ООО «Студия Ф»

Аноним 2019-02-04 23:15:29
Так же довелось по сотрудничать с этой компанией. Оплата за выполненную работу не вовремя и не полностью. Сейчас вместо г. Москва, регистрация у них Санкт-Петербург