283 01/21/2019 Красноярск

Встретились как-то биохимик, юрист, бухгалтер и филолог. И решили руководить производством… Вроде бы смешно, если бы не было так грустно. Производство находится за пределами Красноярска. Добраться можно только на своем автомобиле. От ближайшей остановки таксисты берут 300 рублей минимум. Офис находится на Молокова. Вот оттуда производством и руководят. Сами ничего в производстве не понимают. Но решения принимают. И выполняй как хочешь. Особенно давит своим авторитетом владелец предприятия. Лезет буквально в каждую щель. Ни одно решение без него не может быть принято. Из двух предложенных вариантов выбирает третий. Предыдущего директора просто задавил, пресекая любую инициативу. Новый директор - юрист. Никогда на производстве не работал. На самом производстве три руководителя: зав производством, зав лабораторией, зав складом. Которые только исполняют решения офисных теоретиков. А работать некому. Владелец предприятия - перфекционист. Может потратить немыслимые деньги, лишь бы было так, как он хочет. Автоматические ворота, контроль доступа, штрих-коды, разметка склада. Всё надо купить, настроить. В это время производство простаивает. В результате производство за 2 года работало не более 10 дней. При этом владелец предприятия не имеет никакого понятия о Трудовом Кодексе. Вы же полгода ничего не делали - работайте сегодня до ночи. И в субботу тоже выйдете. Оплата? Отгул получите! Зарплата средняя, платят вовремя. Дополнительный бонус - здание, построенное как попало. Проблемы с электричеством. Зимой холодно.