CENO browser
CENO-браузер откроет доступ ко всем сайтам и не посадит ваш телефон.

2369 01/19/2019 Саратов

Никому не советую устраиваться на работу в АО “Совхоз-Весна”, даже не предполагала, что такие работодатели существуют - невероятно тяжелый ручной труд без приспособлений и механизации, очень травмоопасный. При устройстве требуют пройти медкомиссию за свой счёт, мне это вылилось в 3700 руб. (включая прививку от столбняка и дифтерии), эти деньги потом не компенсируются. Спецодежда и спецсредства (а без них просто невозможно работать) - тоже за свой счёт. Пришлось покупать галоши, резиновые перчатки каждую неделю, потому что быстро рвутся любые от их работы… Одежду все используют свою старенькую, так что коллектив выглядит весьма живописно. Защищать нужно всю поверхность кожи, иначе сразу аллергия, красные пятна по всему телу от используемых там химикатов… В женском коллективе порядки, наверно, как на зоне. От тяжелой работы за небольшие деньги люди озлоблены; никто особо ничему не обучает, только постоянная гонка. Денежной мотивации никакой, хотя приходится выполнять тяжелую и грязную работу по нарядам за непонятные деньги и до момента получения з/п нет данных, сколько заработала… Тележки, на которых приходится работать на грядках с огурцами, зачастую сходят с рельсов или наклоняются, поэтому крайне неустойчивые; не имеет никакой защиты и слететь оттуда можно на раз. Учитывая высоту тележки около 1,2 метра и то, что внизу металлические рельсы, убиться или стать инвалидом там можно легко. Новичка постоянно кидают то в одно звено, то в другое на разные виды работ, нет постоянного наставника… Такое впечатление, что его хотят всеми путями выжить оттуда, а не научить чему то… Профессия называется красиво - “овощевод защищенного грунта”, на деле помимо ухода за овощами (за что платят 12500р./мес. до вычета налогов)вы работаете грузчиком, уборщицей грязи, чтобы хоть что то заработать по нарядам. На грядках ставят огромное количество ульев, так что там летают рои пчёл, защиту от которых тоже не выдают.