395 01/17/2019 Санкт-Петербург

Оставлю возможно первый отзыв о работе в самой компании. В декабре в Петербурге в 4 торговых центрах открылись новогодние ярмарки с указанным брендом. Менеджер уверяла, что зп будет от 30 до 45 тыс в зависимости от выполнения плана. На деле трудовую забрали сразу же в тц, договор писала с пустыми местами, аргументы были, что там в офисе сами проставят все %. Оговаривалось, что 10% с продаж + оклад. Все облагается налогом. Через пару дней условия поменялись и стало уже 5%. На вопросы менеджер убеждала, что обещанные 30 тысяч все равно будут выплачены. Так, на честном слове (и глупости конечно) прошли все праздники с работой почти без выходных. Продукция находится в никем особо не охраняемой зоне, а она очень дорогая. За выход не в свои смены обещали доплату. После ярмарки так же были обещания трудоустройства в открывающиеся магазины. Как итог — кроме обещаний ничего в этой компании дать больше не могут. Отработав, как целый месяц 2/2 по часам, я получила чуть больше 10 тыс рублей и на этом тишина. Выплату зарплаты, кстати, тоже очень сильно задерживали и каждый день говорили, что “сегодня точно всем перевели”. Менеджер тут же умыла руки, дала контакты вышестоящих. Они сначала отвечали, потом тоже перестали. Расчётных документов не предоставили, а так же списали недостачи по косметике с продавцов (незаконно, никто не подписывал акты о списании, и я напомню про неохраняемые зоны ярмарок). Надеюсь, что мой отзыв убережёт девушек от устройства на работу в эту конторку. По качеству продукции тоже оставлю отзыв — лично у меня лицо покрылось пятнами от знаменитого праймера. Пообщавшись с коллегами оказалось, что не у одной меня такая реакция. Косметика аллергична. И конечно скажу про якобы органику — сертификатов таких нет и даже менеджер не в курсе, что и как с ними. Делайте выводы.