1707 11/14/2018 Санкт-Петербург

Отзыв о телефонном разговоре с неким (по должности не представился) Тишком Владимиром. Вакансия: Менеджер по персоналу. ЗП от 30 до 35 тр. Требуемый опыт: Высшее, среднее-специальное образование; Опыт работы от 1 года менеджером по подбору персонала, секретарем, офис-менеджером и т.д. ; Опыт работы в массовом и точечном подборе персонала Активность, коммуникабельность, аккуратность, быстрая обучаемость; Желание работать и развиваться в крупной компании… Итак. Молодой человек, ничего не рассказывая о вакансии, о компании, условиях, с ходу начал задавать «личные» вопросы: почему не работали последнее время, а что делали, а чем занимались? Затем перешли к опыту работы. Он услышал тот же пересказ резюме (к слову мой опыт работы полностью соответствует требованиям вакансии). После 20 минутного монолога, он выдаёт одну фразу «Мы не готовы взять вас на данную вакансию, до свидания». По законам РФ работодатель обязан сообщить о причине отказа в письменной форме. Ок, ну хотя бы скажите, какая причина, чтобы человек понимал. Выглядело это как то по хамски, видимо товарищ возомнил себя крутым начальником) смешно, учитывая вакансию, зп и обязанности. С чего такой гонор.