418 11/08/2018 Минск

Пригласил меня на собеседование специалист по персоналу (молодая женщина) на вакансию инженера. Время обозначил точное. Я явился к ним в офис без опозданий. Начался этот цирк с того, что как только я припарковался на парковке, к моей машине сломя голову бежал охранник с просьбой перепарковаться, видимо, занял я “царское” место, ну, думаю, ладно. Совершенно не давая каких-либо объяснений о предстоящей работе, о перечне обязанностей, какие условия труда, какая оплата, мне выдали анкету на два листа, 80% из которой могли заполнить сами по данным моего резюме, для кого, черт возьми я его писал? Меня отправили из кабинета в коридор, в котором находилось несколько небольших столов и стулья, а так же еще несколько соискателей. Ладно, заполнил я эту анкету, в которой содержалась вся подноготная информация обо мне, часть из которой не знают даже мои предыдущие работодатели. И ждал я с этой анкетой в руках еще около часа, повторюсь, время моего визита было оговорено предварительно. Терпение мое лопнуло окончательно, когда напыщенная дама из того же отдела подбора персонала, сделала мне замечание, что я должен не стоять, а сидеть на стуле, где мне было сказано, мол я мешаю им работать. Вот уж не думал, что стоя в коридоре, я мог кому-то помешать. А на вопрос, когда же меня выслушают, в конце-концов, лишь брякнула: - “Ждите, вас пригласят”. Я просто молча собрался и ушел. Я не желаю терпеть к себе скотского отношения! Я ценю свое время и уважаю себя, как человек, как квалифицированный специалист. Если контора считает, что это мне нужна работа, а не им компетентный специалист, то делать мне в ней, однозначно, нечего.