246 11/13/2008 Москва

Которое располагается в Москве, м. Курская, Лялин пер. д.8/2 является одним из таких агентств, которое, взяв у клиента залог в 2000 р. и пообещав найти помещение, в итоге предоставляет список адресов и на этом умывает руки. Но не факт, что в этом списке будет то, что вам нужно - агентство вам в таком случае деньги не вернет. Но это о деятельности этого ООО, а я хочу рассказать, каково там работать. Секретарша милым голосом будет петь вам по телефону о том, что они чтут трудовой кодекс, и вам тут же оформят трудовую книжку, и у вас будет полный соцпакет, в том числе право на отдых и больничные, но, увы, как только вы подписываете договор об оказании услуг, который они выдают за трудовое соглашение, вы можете обо всем этом забыть. Когда вы скромно поинтересуетесь, а почему мне до сих пор не завели трудовую и почему до сих пор не отдают залоговый документ - секретарша неожиданно превратится в фурию и наорет на вас, сказав, что никакой трудовой тут никто вам не обещал, документ не отдадут и лучше бы вам сидеть и молчать в тряпочку. Робкое заявление о желании уйти в отпуск вызовет шквал гнева со стороны руководства, а когда вы наконец поймете, что пора из этой шарашки рвать когти, не думайте, что уйдете просто так - вам предложат отработать тут две недели чтоб было время найти вам замену (это единственный раз, когда тут вспомнили что они “чтут” трудовой кодекс). Если вы будете столь наивны, что согласитесь эти 2 недели отработать, будьте уверены, что их вы проработаете за бесплатно. А если не согласитесь - вам не отдадут зарплату за месяц (“потому что ты нас резко кинул” - было заявлено мне). Свой залоговый документ придется вырывать зубами обратно, потому что, по странному совпадению, каждый раз при моем приходе сейф с ними оказывается наглухо закрыт в кабинете вечно отсутствующего шефа. И не забывайте, что начальство, хронически опаздывающее на работу - это нормально, “начальство не опаздывает, а задерживается”, в то время как вы за день, проведенный в постели в температурой можете лишиться трехсот рубликов от вашей и без того небольшой зарплаты. Короче, держитесь от этого места подальше.