925 09/24/2018 Санкт-Петербург

Сходил на собеседование в середине августа, но впечатлений масса. По телефону не стали отвечать про з\п - только на собеседовании, что уже насторожило. В офисе на Ленинском (СПб) всего пара человек (пара молодых девушек на телефонах, а проводила собеседование женщина в годах, которая параллельно отрывалась на звонки и общалась с клиентами по 5 минут. Во время каждого звонка она ругалась матом (!), мол, сосредоточиться не дают. Общалась в целом в хамской и фривольной манере, будто мы на кухне сидим и чаи гоняем, а не собеседование ведем. По самой вакансии: было озвучено, что набирают менеджеров на конкурсной основе, т.е. берут 3-4 человека на стажировку, чтобы остались самые крутые продажники через месяц-два (видимо, кто не раскусит всю суть конторы до последнего). А она в выплате з\п! Заявлена от 80 000 до 100 000 и оформление по т\к, а на деле з\п фактически черная, первые 2-3 месяца стажировки будут платить (и это если будешь выполнять план) 20 тысяч рублей. После испытательного тебя переводят ПОЛНОСТЬЮ на проценты без оклада, но обещают больше 100 тысяч ежемесячно. На справедливую ремарку о заявленном окладе, женщина-хабалка возмутилась, мол, мы тут на окладе не держим никого, нам нужны мега-продажники. Разумеется, что за версту видно - это кидалово для неопытных студентов, которые будут верить в золотые горы, получая по 2-3 месяца копейки, после чего их выкинут и найдут новых лапухов. Вакансия обновляется регулярно и активна до сих пор, явно перманентный поиск наивных дураков. Подумайте сто раз, и не тратьте свое время.