277 09/19/2018 Воронеж

Здравствуйте, мне посчастливилось один день, вернее 4 часа потрудиться в этой организации абсолютно бесплатно. Рассказываю, подробнее. Состою на учете в службе занятости, мне был дан лист-направление на вакансию продавец в Европу53. Все здорово, зарплата супер 21000,график подходящий 5/2.мне менеджер отдела кадров, сказала, приходите завтра к 9.20. Постажируетесь, посмотрите что и как. Я говорю мне сегодня надо, мне ответила, поставим, вчерашнее число… И, главное, оказывается для работы в этом супермаркете в отделе колбасы не требуется медкнижка. Я была удивлена, связалась с инспектором в цз, на что был ответ, попробуйте, вдруг это ваше. То, что это не моё, я поняла, когда пришла на следующий день, в назначенное время,в отделе кадров никого не оказалось.Будет в 14.00-был дан сухой ответ. Кое-как я добилась того, чтобы, меня всё таки простажировали, потому, что работа нужна, и лист-направление из цз надо подписать. Внимание!! Я пол дня резала колбасу в отделе, при этом не имея мед книжки, не подписав соответствующие документы… В 14.00,как было обещанно, никто за мной не пришёл, и я пошла сама в ок. На меня ругались, как вы покинули место стажировки самостоятельно!!!я в шоке, я говорю бесплатно больше не буду! В общем. Говорит она мне тебя берём, медкнижку, через 3 месяца компенсируем, я говорю, мне сейчас надо,я закон знаю, звонит кому-то повыше… Берём в другой отдел, рыбы,!!! компенсируем , прямо сразу. Все это происходило на повышенных тонах и на таком напряжённо отношении ко мне, что, я проконсультировалась с инспектором цз о моем отказе,В итоге меня вынудили отказаться от вакансии, был скандал, с вызывом начальника охраны и удержание моих личных вещей и якобы нападение с моей стороны на менеджера. Причём, люди, сидевшие в очереди, человека 3, устраивающихся на работу, в один голос, кричали, что мало ли что тебе обещали!!! Не может она поставить вчерашнее число… Я конечно, понимаю, но зачем весь этот цирк!!! В общем Неорганизованно все, действуют в удобной себе стороне, обман не знающих закон о труде граждан, Бесплатная рабочая сила!!! Самое главное в отделе мне понравилось, хорошие девочки работают.!!! Нужен ещё совет, стоит ли идти в трудовую инспекцию с моим вопросом, справедливости ради.?